Телеграм

Еще 2 памятника ВОВ приведут в порядок в Люберцах ко Дню Победы

В городском округе Люберцы к 77-летию со Дня Победы приведут в порядок 2 памятника, расположенных в поселках Красково и Томилино, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы и реализации проекта «Единой России» «Историческая память» депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско и депутат местного совета Александр Мурашкин проверили состояния 2 памятников Великой Отечественной войны.

«В 2021 году был проведен текущий ремонт мемориала в Томилине, однако проверка показала необходимость дополнительных работ. Выявлены повреждения ограждения памятника, местами гранитная плитка на самом мемориале отошла от основания. Памятник в Краскове нуждается в благоустройстве – уборке прилегающей территории, покраске ограждения, обустройстве цветочной клумбы», – сказал Дениско.

По его словам, ремонт обязательно будет проведен совместно с управлением благоустройства администрации Люберец накануне праздника.

«Все работы по приведению в порядок памятников на территории округа держу на личном контроле. К их благоустройству активно подключаются люберчане и волонтеры «Единой России». Уверен, что все без исключения мемориалы будут готовы к встрече 77-й годовщины Великой Победы», – подытожил Дениско.

Всего на территории горокруга находятся порядка 30 военных мемориалов и памятников, стел, воинских захоронений. Накануне 9 Мая партийцы проверяют их состояние, контролируют работы по устранению недочетов, проводят на их территориях субботники.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts