Еще один ТРК строят в Люберцах

wikipedia.com

О строительстве нового торгово-развлекательного центра журналистам рассказал Евгений Боркин, исполнительный директор «Самолет реал эстейт».

Ввести ТРК «Самолет» в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2018 года, при этом уже сейчас подписано соглашение с ритейлером «Лента», который арендует в комплексе около 14 тысяч квадратных метров под продуктовый гипермаркет. О других будущих арендаторах пока ничего не сообщается.

У «Самолет девелопмента» два проекта в районе – «Люберцы 2015» (209 000 кв. м) и «Люберцы 2016» (300 000 кв. м). Инвестиции в проект Боркин назвать отказался. Затраты на строительство такого комплекса могут составить примерно 2,8 млрд руб., подсчитала директор по сдаче в аренду торговых центров департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева.

Новый торговый центр возводится вблизи уже работающих торговых центров «Гренада», «Светофор» и «Выходной».

По материалам "Ведомости"





Комментарии

  • 19.07.16 09:58 buonapartik#581896
    Зяма (2016-07-19 05:47)... Как правило в связке квартира-студия упускается первое слово, но правовой статус тот же.
    Апартаменты это по определению жилое помещение. ...
    У меня создалось впечатление, что апартаменты - это такая большая коммуналка... Нет?
    Хотя, судя по планировкам (посмотрела ради интереса), бывают вполне себе просторные помещения со всеми атрибутами квартир: и кухня, и санузел, и комнат несколько... Или в каждой комнате свой хозяин?

  • 19.07.16 08:23 rodya#581890
    Чего мы спорим?
    В студии можно прописаться.
    Апартаментов в Самолете нет.

  • 19.07.16 05:47 Зяма#581888
    Помещение либо жилое, либо нежилое, других правовых статусов не бывает!

    Как правило в связке квартира-студия упускается первое слово, но правовой статус тот же.
    Апартаменты это по определению жилое помещение.

    Апартамент (фр. appartement — квартира, от итал. appartamento — комната) — комната или отдельное помещение в доме (квартира). В словаре Ушакова понятие «апартамент» — комната, преимущественно большая,...

  • buonapartik (2016-07-18 23:11)А апартаменты и студия - это одно и то же?

    Это разный правовой статус жилья: квартира-это жилое помещение с межкомнатными стенами ( даже если их нет, так называемая, свободная планировка, но по проекту, они предполагаются) , студия-жилое помещение без межкомнатных стен, а
    апартаменты ,с правовой точки зрения, являются нежилым помещением, даже несмотря на тот факт, что при возведении объекта застройщик может соблюдать все необходимые технические и санитарные нормы. Стоит отметить, что наличие таких негативных факторов, как статус нежилого помещения и невозможность прописки, не отпугивает от апартаментов потенциальных покупателей.


  • 18.07.16 23:11 buonapartik#581886
    Суслик молния (2016-07-18 21:11)Нельзя прописываться в апартаментах
    А апартаменты и студия - это одно и то же?

    Около года назад обратила внимание на следующее явление. Сейчас в интернете очень много фоток дизайнерского оформления небольших квартир, причем, явно в новостройках - студий площадью от 20 (а то, и 15) м2, 2-комн. квартир площадью от 35 м2. То есть, народ перестал гнаться за площадью...

  • 18.07.16 22:31 rodya#581885
    Суслик молния (2016-07-18 21:11)Нельзя прописываться в апартаментах
    В каких таких апартаментах прописываться нельзя?

  • 18.07.16 22:31 rodya#581884
    Зяма (2016-07-18 19:03)скажем так: между квартирами несущих стен нет
    Не всегда. Может "не повезти" и попадется именно в варианте объединения квартир.

  • Нельзя прописываться в апартаментах

  • 18.07.16 19:03 Зяма#581875
    Vovcike (2016-07-18 17:41)Есть несущие, не много но есть.
    скажем так: между квартирами несущих стен нет

  • 18.07.16 17:41 Vovcike#581860
    Зяма (2016-07-18 17:08)в монолитах нету несущих стен
    На чём потолок крепится?
    Есть несущие, не много но есть.