Телеграм

Гала-концерт ко Дню защиты детей

Второй всероссийский фестиваль-конкурс патриотической эстрадной песни и хореографического искусства детского, юношеского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества» прошел в Московском Доме ветеранов и Вооруженных сил. Именитые члены жюри подвели итоги и вручили памятные награды победителям. Наблюдала за процессом Мария Кузмичева.

Мария Кузмичева, корреспондент:
«Участники из 40 регионов, а это 90 выступающих, показали свои номера в хореографических и вокальных жанрах. И только 18 из них стали лауреатами».

Они и предстали перед зрителями на отчетном гала-концерте. Но чтобы вновь выйти на эту сцену конкурсанты прожили два сложных и эмоциональных дня. Ведь оценивали их работы известные артисты: Бедрос Киркоров, Алла Духова, Валерий Семин, Руслан Алехно и Юрий Городецкий.

Юрий Городецкий, лидер группы «Гуляй поле»:
«В судействе такого рода конкурса руководствуюсь главным правилом-донес исполнитель произведение или не донес. Для меня-это мурашки по коже. Они если есть, значит он донес».

«Настоящим самородком» для многих членов жюри стала 16-ти летняя москвичка Полина Федосеева. Ее трогательное исполнение песни Ильи Резника «Дети войны», тронуло струны души у всего зала.

Полина Федосеева, победительница конкурса:
«Я считаю, что эта песня важна для подрастающего поколения, потому что сейчас ветеранов ВОВ становится все меньше и меньше, но у нас остаются дети войны. И поэтому я решила спеть эту песнь для них».

Вот уже второй год, как этот конкурс не только объединяет молодежь со всей страны, но и воспитывает патриотический дух. Своим творчеством молодое поколение показывает значимость этих событий.

Александр Воловик, президент Российского союза Неправительственных организаций «Отечество»:
«Самое главное, что дает этот конкурс-возможность детям понять других. Понять то, что называется чувство Отечества, чувство Родины».

12 июня лауреаты будут выступать со своими номерами на площадках Москвы.

http://lrt.tv/2018/06/04/gala-koncert-ko-dnyu-zashhity-detejj/





Комментарии

  • 22.06.13 22:05 Anamo#445476
    Тимофей (2012-12-01 22:28)Улицу Толстого надо сделать пешеходной, будет у нас свой Арбат, только общественный, спецтранспорт, и обслуживающий торговые точки. Ну инвалидам по пропускам конечно.
    Какой Арбат из улицы Толстого? Там и исторической застройки нету.

  • 03.12.12 07:48 kakttus#401668
    3яма (2012-12-03 00:57)из того водители останавливаются на светофоре
    "в то время как улице 8 марта движение ....отсутствует",
    не следует что они стоят в пробках
    это вы сами себе придумали, я этого не писал
    Я согласен,чересчур круто высказался ,но я категорически не согласен в ненужности этого светофора.Вот на пересечение Михельсона и Свердлова на Ухтомке частично против светофора,но там много людей переходят Михельсона.Там нужен не простой светофор а (как сказать правильно?) переключение по требованию,как было раньше на Молдагуловой пеш.переход,но это Москва и их проблема,не наша.

  • 03.12.12 04:22 Тимофей#401660
    Olala (2012-12-02 10:17)А светофоры нужны везде!
    А перед вашим домом вечно красный
    Правильно, что бы таки тут не ездили, воздух не портили керасинками своими.

  • 03.12.12 00:57 Зяма#401647
    kakttus (2012-12-02 20:39)А кто это говорил :"на указанном перекрестке водители следующие по у.л Михельсона
    вынуждены простаивать перед перекрестком с ул. 8 марта,
    в то время как улице 8 марта движение ....отсутствует". Вот не не надо пиз..................
    из того водители останавливаются на светофоре
    "в то время как улице 8 марта движение ....отсутствует",
    не следует что они стоят в пробках
    это вы сами себе придумали, я этого не писал

  • 02.12.12 20:39 kakttus#401470
    А кто это говорил :"на указанном перекрестке водители следующие по у.л Михельсона
    вынуждены простаивать перед перекрестком с ул. 8 марта,
    в то время как улице 8 марта движение ....отсутствует" Вот не не надо пиз...................

  • 02.12.12 17:13 Зяма#401435
    kakttus (2012-12-02 16:04)Не было,и нет пробок на Михельсона,и т
    кто тут про пробки на Михельсона писал? чойто я не вижу

    Аварийность действительно упала, но не от светофора
    а потомушта врезатся не в кого
    по 8 марта движение нету сами писали
    ... удобней делать это через Салтыковку на Каскадную или через Лухмановскую зачем вокруг Ухтомки делать круг,да и Каскадная полная жо..а а не улица

  • 02.12.12 16:30 kakttus#401432
    3яма (2012-12-02 15:13)Происходит это по причине того, что водители следующие в направлении улиц : Гоголя,Толстого,Урицкого,Шевлякова и далее
    теперь пользуются для проезда не Ленинагорской улицей с последующем поворотом на ул. 8 марта, а едут по Новоухтомскому шоссе.
    Правильно делают(что туда и обратно),но удобней делать это через Салтыковку на Каскадную или через Лухмановскую зачем вокруг Ухтомки делать круг,да и Каскадная полная жо..а а не улица

  • 02.12.12 16:04 kakttus#401427
    3яма (2012-12-02 15:13)Светофор устанавливается на тех перекрестках где:
    знаки приоретета не могут обеспечить должную регулировку,
    вслествии высокой интенсивности движения на одной или на двух перекрестных дорогах.

    на указанном перекрестке водители следующие по у.л Михельсона
    вынуждены простаивать перед перекрестком с ул. 8 марта,
    в то время как улице 8 марта движение ....отсутствует

    Происходит это по причине того, что водители следующие в направлении улиц : Гоголя,Толстого,Урицкого,Шевлякова и далее
    теперь пользуются для проезда не Ленинагорской улицей с последующем поворотом на ул. 8 марта, а едут по Новоухтомскому шоссе.

    По поводу аварийности
    наивно полагать что Уродывжопеноги которые не смотрют: ни по старонам, ни на дорожные знаки
    будут смотреть на светофоры

    самые серьезные столкновения именно на регулируемых светофорами перекрестках
    Первое вы сказали правильно,но вторым вы убили все что сказали первое ?!Не было,и нет пробок на Михельсона,и Не надо,аварийность упала хорошо,с установкой светофора! А про Ленинагорской я не че и неговорил,я писал о на Москву движуху которая более проблемной существует

  • 02.12.12 15:13 Зяма#401422
    kakttus (2012-12-02 12:03)Опять вы какую ту чушь пишете,светофор на 8марта и Михельсона Москва поставила так как особо аварийное место,люберецким пох было на это место! И причем здесь открытие Новоухтомского шоссе? Вы хоть знаете где она находиться?? По 8марта перестали ездить с открытием движения по трассе Вешняки-Люберцы через Лухмановскую(Красковскую) или Салтыковскую
    Светофор устанавливается на тех перекрестках где:
    знаки приоретета не могут обеспечить должную регулировку,
    вслествии высокой интенсивности движения на одной или на двух перекрестных дорогах.

    на указанном перекрестке водители следующие по у.л Михельсона
    вынуждены простаивать перед перекрестком с ул. 8 марта,
    в то время как улице 8 марта движение ....отсутствует

    Происходит это по причине того, что водители следующие в направлении улиц : Гоголя,Толстого,Урицкого,Шевлякова и далее
    теперь пользуются для проезда не Ленинагорской улицей с последующем поворотом на ул. 8 марта, а едут по Новоухтомскому шоссе.

    По поводу аварийности
    наивно полагать что Уродывжопеноги которые не смотрют: ни по старонам, ни на дорожные знаки
    будут смотреть на светофоры

    самые серьезные столкновения именно на регулируемых светофорами перекрестках

  • 02.12.12 14:46 kakttus#401419
    А вообще,где наше гибдде м.о. которое должно следить за движением транспорта и регулировать его?! ИМХО. Я давным давно бы сделал 8марта(от Шевлякова до Гоголя) второстепенной дорогой,тем открыл движение от Урицкой к Каскадной,а на перекрестке Урицкого Каскадная поставил знак главная дорога(с Урицкого на Каскадную),(как раньше было около пятака(с Попова на Толстого),а потом уже подумать о светофоре.А вот место 8марта,Толстого тяжёлое,так там рядом почти чтоль разворот на Кожуховскую,прямая на Гоголя,и на Лухмановскую,вот это место проблемная