Телеграм

Гастарбайтеры "в законе"

     Проблема трудовой миграции вновь на особом контроле в полиции. Начальник Люберецкого УВД Евгений Романцев накануне обратился к руководителям предприятий, чья деятельность предполагает использование иностранной рабочей силы, с просьбой проконтролировать отток гастарбайтеров на родину. 

     Дело в том, что по завершению сезонных работ (а именно в них, в основном, задействованы приезжие) не все рабочие отправляются домой – многие остаются в поисках другой работы, а не найдя ее, порой встают на путь криминала.

    В качестве примера Евгений Романцев привел областную статистику последних 8 месяцев. Так, гастарбайтеры из Узбекистана совершили 2700 преступлений, что составляет 39,8% от всех зарегистрированных в этот период преступлений. Граждане Таджикистана совершили 1890 преступлений (27,7%), 565 преступлений (8,3%) числится за приезжими из Украины, примерно столько же - 582 преступления или 8,5% – граждане Молдавии, и за белорусскими рабочими - 320 преступлений, что составляет 5% от общего количества. 

     В этом году гастарбайтерами было совершено 52 убийства, в 2011-м их было меньше – 34. Разбойных нападений – 101, в прошлом году - 92. Также в нынешнем году руками иностранных рабочих совершено 180 грабежей. 

     «Статистика гласит, что 3 убийства из 5 совершаются приезжими из стран СНГ. Как правило, преступникам часто удается  уехать на Родину, а после завершения расследования и установления их вины нам приходится разыскивать их через Интерпол» - резюмировал начальник Люберецкой полиции.

     В то же время в Московском регионе, да и в стране в целом остро стоит проблема нехватки собственной рабочей силы. По прогнозам Госкомстата РФ до 2025 года численность людей трудоспособного возраста в России сократится на 18–19 млн. человек и нехватка работников будет ощущаться во всех сферах народного хозяйства. Сегодня такие непривлекательные для коренных жителей отрасли как строительство, сельское хозяйство, транспорт практически заполнены в основном трудящимися-мигрантами.

 

Собственная информация www.lubernet.ru

  

Комментарии

АлександрП
• 10.09.12 11:39,  #382476
АлександрП
Сообщений: 1415
Место жительства:
Статус: оффлайн
Ух ты! почти 90% преступлений за приезжими работягами! Срочно вооружаться.
Irisha
• 10.09.12 11:52,  #382477
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Срочно гнать их отсюда
DM
• 10.09.12 13:23,  #382481
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Грёбаная власть которая отбирает работу у местного населения и отдаёт её чуркам...

Только по транспорту сравнения:
В Люберцах основная масса водителей маршруток хачи
В Красногорске Славяне работают водителями маршруток

В Люберцах проезд стоит 30р. (по городу) и ~40р. (до Выхино)
В Красногорске от 23р. (по городу) 40р.(до Тушино) и 30р.(до Митино)

Кому выгодно это?

Далее коммуналка
Местному дворнику обязаны платить нормальную зар.плату + соц.пакет
Хачу.... 10т.р. за вычетом места в ночлежке (подвале) как пример п.Калинина, где они живут в подвале дома 16
mkril
• 10.09.12 13:58,  #382484
mkril
Сообщений: 190
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Хач возглавляет ассациацию российских банкиров, у дворников другие имена.
kiss
• 10.09.12 13:59,  #382485
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
А как, интересно, руководители предприятий будут контролировать отток мигрантов на родину? Билеты им покупать и в поезд сажать?
У нас по Краскову и Кореневу эти азиаты ходят толпами, причем во время рабочего дня. Слоняются по поселку, сидят кучками...что они делают? В последнее время наблюдаю ихних азиатских женщин в большом количестве. Тоже ходят бесцельно....Почему никто не контролирует, где они живут, и чем занимаются?
Да что я говорю...у нас и милиции-то не видно.
И потом: вранье. что транспорт и строительство малопривлекательно для коренных. Не идут туда, потому что платят мизер. Проще охранником наняться в офис.
mkril
• 10.09.12 14:04,  #382486
mkril
Сообщений: 190
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А если с Севастополем сравнить. Город по площади пол Москвы, проезд на автобусе вроде пазика 8 рублей на российские деньги, а на маршрутке 10 рублей не смотря, что бензин стоит 44 рубля.
DM
• 10.09.12 14:14,  #382488
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2012-09-10 13:59):
А как, интересно, руководители предприятий будут контролировать отток мигрантов на родину? Билеты им покупать и в поезд сажать?

В Эмиратах за трудового мигранта отвечает работодатель...
и нормально там ))
если мигрант не покинул страну по истечения срока действия договора, то руководству фирмы выписывается огромный штраф...
Цитата kiss (2012-09-10 13:59):
У нас по Краскову и Кореневу эти азиаты ходят толпами, причем во время рабочего дня. Слоняются по поселку, сидят кучками...что они делают? В последнее время наблюдаю ихних азиатских женщин в большом количестве. Тоже ходят бесцельно....Почему никто не контролирует, где они живут, и чем занимаются?
Да что я говорю...у нас и милиции-то не видно.

У нас не милиция, а полицаи..
Цитата kiss (2012-09-10 13:59):
И потом: вранье. что транспорт и строительство малопривлекательно для коренных. Не идут туда, потому что платят мизер. Проще охранником наняться в офис.

Не совсем так, работодателю легче нанять за мизер чурок и хачей, чем платить нормальную з/плату местному
alex5550
• 10.09.12 14:52,  #382492
alex5550
Сообщений: 2494
Место жительства:
Центр
Статус: оффлайн
В пятницу утром (где-то 08:15) возле Перекрёстка (бывшего Патерсона) картину наблюдал. Трое представителей трудолюбивых гастров в скверике пытались на скамейку сесть. Не просто пьяные, а в хлам абсолютно. Один за дерево держался, второй пытался до скамейки дойти, но земля качалась под ногами, третий худо-бедно добрёл. И это утром рабочего дня. Незабываемое зрелище я вам скажу! :)))
mkril
• 10.09.12 16:18,  #382509
mkril
Сообщений: 190
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это плата России за свое колониальное прошлое.
daimon63
• 10.09.12 16:56,  #382512
Сообщений: 5
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
когда они перевалят за 50 % местного населения, станет не до смеха.... а сейчас можно смеяться над пьяными...




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts