Телеграм

ГИБДД Люберец обратит внимание на детей

Госавтоинспекция подмосковных Люберец с понедельника начнет выявлять детей, нарушающих правила дорожного движения (ПДД), говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС) с 20 августа по 10 сентября проведут мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход». В ходе рейда инспекторы будут пресекать нарушения ПДД как со стороны детей, так и со стороны водителей, нарушающих правила перевозки детей и не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах», – говорится в сообщении.

Данные рейды будут проходить в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», которое проведут с 20 августа по 16 сентября. Его главной целью является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

«Проведение данного профилактического мероприятия в начале нового учебного года не случайно. Заканчиваются летние школьные каникулы, и все ребята возвращаются в город с интенсивным движением транспорта, где их могут поджидать разные опасности на дороге», – отмечается в материале.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы, игры, викторины с детьми в образовательных организациях с целью предотвращения правонарушений ПДД и ДТП. Также они будут участвовать в педагогических советах и родительских собраниях с рассмотрением проблемных вопросов детской дорожной безопасности.

Четвертого сентября во всех образовательных организациях совместно с представителями органов образования будет проведен Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!». В его ходе педагоги и сотрудники ГИБДД обсудят повышение культуры поведения детей на дорогах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts