Телеграм

ГИБДД Люберец отчиталось о детях, пострадавших в авариях

С начала текущего года на дорогах, которые обслуживает ГИБДД Люберец, в ДТП пострадали 24 ребенка, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«По состоянию на конец ноября 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» зарегистрированы случаи детского дорожного травматизма – 24 ребенка по сравнению с 22 детьми на аналогичный период 2017 года. В связи с этим сотрудники ОГИБДД проводят дополнительные мероприятия по стабилизации и снижению ДТП с участием детей. Однако проводимых инспекторами мероприятий недостаточно, и необходимо взрослым максимально обратить внимание детей на проблему детского травматизма в нашем городе», – отмечается в сообщении.

В связи с наступлением первых холодов и неустойчивых погодных условий, детям следует напомнить о необходимости соблюдения ПДД, а также использовать световозвращатели, снимать капюшоны перед переходом проезжей части, не использовать наушники и гаджеты при переходе проезжей части, не переходить дорогу перед близко идущим транспортом, так как в зимнее время тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Водителям в этот сезонный период следует быть чуть более внимательными, особенно в темное время суток. Статистика неумолима и говорит о том, что именно ноябрь-декабрь являются лидерами по количеству ДТП с участием пешеходов. Помнить необходимо всем и везде: только взаимное уважение и соблюдение ПДД в 98% случаях помогают избежать неприятностей на дороге.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts