Телеграм

ГИБДД Люберец по 17 апреля проверит автомобили, перевозящие опасные грузы

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Люберцы с 11 по 17 апреля проводят профилактическое мероприятие «Опасный груз», сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на техническое состояние транспорта и соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

Согласно ПДД, опасные грузы – это вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые при перевозке могут создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей среде, повредить или уничтожить материальные ценности.

Перевозка опасных грузов должна проводиться с учетом ПДД, инструкции о правилах перевозки опасных грузов, а также других нормативных документов, регламентирующих правила перевозки таких грузов в соответствии с требованиями безопасности (ДОПОГ).

Водителям напоминают, что за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрено наказание по статье 12.21 КоАП РФ (примечание 2).

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts