Телеграм

ГИБДД Люберец проверит наличие детских кресел в автомобилях в апреле

Госавтоинспекторы подмосковных Люберец в ходе рейда в апреле будут проверять наличие детских кресел в автомобилях, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в апреле запланировано проведение ряда оперативно-профилактических мероприятий, связанных с массовой проверкой водителей. 

Мероприятие «Детское кресло» по предупреждению и пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле будет проводиться: 4 апреля с 17:00 до 18:00 по адресу: горокруг Котельники, микрорайон Белая Дача, дом 8В, ТРЦ «Мега»; 8 апреля с 07:00 до 08:00 по адресу: горокруг Люберцы, Октябрьский проспект, дом 112, ТРЦ «Выходной»; 13 апреля с 07:00 до 08:00 по адресу: горокруг Люберцы, улица Каштановая, дом 55; 23 апреля с 17:00 до 18:00 по адресу: горокруг Котельники, микрорайон Белая Дача, дом 8В, ТРЦ «Мега».

Перевозка детей в возрасте до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тыс рублей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts