Телеграм

ГИБДД проверит водителей Люберец на соблюдение правил перевозки детей в автомобиле

Служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» сообщает водителям о запланированных в ноябре рейдах «Детское кресло», в ходе которых Госавтоинспекция проверит соблюдение правил перевозки детей в автомобиле.

В городском округе Люберцы рейды пройдут 20 ноября у дома № 112 на Октябрьском проспекте. А 27 ноября – в районе дома № 366 на Октябрьском проспекте.

ГИБДД Люберец напоминает водителям о том, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Перевозка детей возраста от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей (12.23.ч.3 КоАП РФ) составляет 3 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению указанных проверок, быть внимательными на дороге и соблюдать требования правил дорожного движения.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts