Телеграм

Голосование за объекты благоустройства в Подмосковье подходит к концу

Рейтинговое голосование за объекты городской среды в Подмосковье подходит к концу, 30 мая – последний день голосования, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Жители Подмосковья в течение полутора месяцев активно выбирали общественные территории для благоустройства в следующем году. В настоящее время свой выбор сделали более 350 тысяч человек. Сегодня заключительный день голосования», — сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Он призвал всех, кто еще не голосовал, выбрать территорию, где проведут благоустройство.

От Подмосковья в голосовании представлены 269 территорий в 56 городских округах. Выбрать можно объекты, которые находятся в городе проживания участника голосования.

Оставить голос можно на сайте 50.gorodsreda.ru после регистрации на сайте госуслуг. Принять участие в голосовании также можно с помощью волонтеров – им нужно будет сказать действующий номер телефона.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в стране второй год. Его задача – помочь федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» улучшить вид городов, чтобы там было комфортнее, и дать новый импульс развитию муниципалитетов.

Тема создания комфортной городской среды для Московской области является одной из приоритетных. Губернатор региона Андрей Воробьев ставит задачу держать высокий темп благоустройства.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts