Телеграм

Госавтоинспекция Люберец проверит соблюдение ПДД пешеходами

Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции проверят соблюдение правил дорожного движения пешеходами с 23 по 29 января, сообщили в службе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГАИ МУ МВД России «Люберецкое».

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также тяжести их последствий в период с 23 по 29 января 2023 года сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеход-нарушитель».

Госавтоинспекция напоминает жителям городского округа Люберцы, что перед переходом проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу Правила дорожного движения разрешают пешеходу выходить на проезжую часть только после того, как он оценит расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость и убедится, что переход будет для него безопасен. Опасно переходить проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Также, обращаем внимание на то, что пешеход должен быть максимально заметным и предсказуемым для водителей. Для этого необходимо одеваться в верхнюю одежду ярких тонов и использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, а также обеспечить ими и одежду ребенка.

В Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы за нарушение ПДД в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ подвергаются административным штрафом в размере 500 рублей.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts