Телеграм

Госавтоинспекторы в Люберцах поработали на славу

За два часа проведения целенаправленной профилактической работы на ул. Побратимов г. Люберцы было выявлено 4 нарушения по ст.  12.23 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей), сообщает служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое".

«В дальнейшем сотрудники ГАИ продолжат работу по данному направлению. В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пассажиров автотранспортных средств и повышения ответственности родителей в части использования детских удерживающих устройств или ремней безопасности с 15 мая и до окончания летнего периода сотрудниками ГИБДД усилена работа по проведению целенаправленной профилактической работы по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автотранспортных средствах», - говорится в сообщении.

За 4 месяца в Московской области зарегистрировано 111 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в том числе 3 ребенка погибло и 116 ранено. С начала 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое" в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 3 ребенка различных категорий участников дорожного движения. Особенную тревогу вызывает тот факт, что детей-пассажиров продолжают перевозить без детских удерживающих устройств, дополнено в сообщении.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts