Телеграм

Государственному пожарному надзору исполняется 95 лет

18 июля 2022 года государственному пожарному надзору исполнится 95 лет. Именно в этот день в 1927 году советским правительством было утверждено Положение о создании специализированной службы, действия которой направлены не столько на тушение пожаров, сколько на их предупреждение.

На сегодня государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, а также реализации эффективных мер по защите населения от огня. Сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание объектам социальной сферы, в том числе объектам с массовым пребыванием людей.

Также одним из основных направлений государственного пожарного надзора можно считать профилактическую работу с жителями нашей страны.

Результаты профилактической работы, как правило, не видны на первый взгляд, но вся её важность и нужность отражена в первом слове девиза МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь». Предотвратил беду – значит уже спас чье-то имущество, здоровье или жизнь. И эта нелегкая задача полностью лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts