Телеграм

Госжилинспекция помогла жителям поселка в Люберцах прояснить коммунальные вопросы

Госжилинспекция Подмосковья приняла участие во встрече с населением рабочего поселка Октябрьский городского округа Люберцы. Для разговора с жителями приехали специалисты жилищного сектора муниципальной администрации, представители областных профильных служб, правоохранительных органов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Перед участниками стояла задача прояснить все непонятные моменты в содержании многоквартирных домов, дать конкретные рекомендации по частным житейским случаям и наладить конструктивный диалог, отметила глава ведомства Ольга Федина.

Выездная встреча – это возможность в прямом контакте решить максимум возникающих вопросов. Именно с этой целью команда специалистов приехала в Октябрьский и пригласила к диалогу всех активных, заинтересованных собственников.

В круг тем для обсуждения включили и направления, где требовалась профессиональная консультация жилищных инспекторов. Говорили о содержании и качестве обслуживания домов: уборке мест общего пользования, озеленении придомовых территорий, обеспечении пожарной безопасности, текущем и капитальном ремонтах, формировании платы за жилищно-коммунальные услуги и содержание.

Поскольку в одном месте и в одно время оказались практически все профильные специалисты, вопросы жителей сразу принимали в работу, а многие разрешали в режиме реального времени.

«Такие встречи полезны и специалистам, и собственникам. Личное знакомство помогает наладить конструктивный диалог, более ясно донести необходимую информацию, критично оценить реальную обстановку и оперативнее отреагировать на запросы людей», – заключила Федина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts