Телеграм

Губернатор поручил врип главы Люберец обеспечивать перемены, которые беспокоят жителей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с временно исполняющим полномочия главы г.о. Люберцы Владимиром Волковым. На этой встрече обсуждались первоочередные задачи, которые необходимо реализовать в муниципалитете, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Речь идет о строительстве дорог, соцобъектов и водовода, проведении благоустройства. Также во время встречи глава Подмосковья рекомендовал Владимиру Волкову принять участие в конкурсе на должность главы округа.

«Городской округ Люберцы – четвертый по численности населения в Московской области. Вы сами – местный житель, много лет здесь работали. Долгое время муниципалитетом руководил Владимир Петрович Ружицкий, который возглавляет сейчас Совет депутатов, он всегда держал высокую планку. Необходимо и дальше обеспечивать перемены, которые беспокоят людей в самых актуальных сферах. Вы - опытный человек, я прошу вас не отрываться от земли», - отметил губернатор.

В свою очередь Волков отметил, что одной из приоритетных задач в Подмосковье является развитие социальной инфраструктуры. К 2025 году в Люберцах планируют построить 10 школ и 14 детских садов.

«На данный момент мы строим 7 школ. Одним из самых сложных объектов была Красковская школа. Сейчас ведется активное строительство, мы приложим все усилия, чтобы ввести ее в эксплуатацию до конца следующего года. Также уделяем внимание и другим объектам, где идут строительные работы - ведем еженедельный контроль, я лично езжу по всем стройплощадкам», - сказал Волков.

Школа поселка Красково рассчитана на 400 школьников в начальных классах и 700 - в старших. Ее открытие позволит ликвидировать вторую смену. Строительство предусматривает расположение не только здания школы, но и спортивно-игровых сооружений. Будет проведено благоустройство по всей территории, включая компенсационное размещение зеленых насаждений с минимизацией вырубки существующих деревьев.

«Часть территории, которую мы планируем благоустраивать, традиционно использовалась жителями для прогулок. Поэтому нужно еще раз дать гарантии, и я их персонально даю, что в Красково будет не только великолепная современная школа, но и парк. И очень важно узнать у жителей, что они конкретно хотят там видеть – скамейки ли, детские городки. Я прошу вас уделить этому внимание», - добавил глава Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts