Телеграм

Губернатор вручил сертификат на покупку жилья по соципотеке учительнице начальных классов Люберец

Андрей Воробьев побывал в гостях у Юлии Моисеевой - педагога гимназии № 18 в поселке Томилино, сообщила пресс-служба губернатора и правительства МО.

«У нас эта программа действует уже 7-й год и регулярно самые достойные могут рассчитывать на помощь в покупке своего жилья, чтобы дальше дарить добро, знания нашим детям. Очень надеюсь, что в новую квартиру (знаю, что у вас есть сын Егор) вы переедете совсем скоро. Мы поможем подобрать вам комфортное жилье, чтобы эти хлопоты тоже снять. Так мы сопровождаем каждого человека, который получает у нас сертификаты – ежегодно это порядка 400 врачей, молодых ученых и, конечно, учителей. В этом году мы продлили программу, потому что она очень востребована», - сказал Воробьев.

Сейчас Юлия с 10-летним сыном Егором живет в съемной квартире. Она стала первым учителем, кому в этом году вручили сертификат на приобретение жилья. Всего в 2022-м их получат 53 преподавателя.

У семьи на примете уже есть несколько вариантов квартир недалеко от гимназии.

«Родители моего ученика как-то сказали - попробуйте поучаствовать в программе «Социальная ипотека». Честно, не верила, что получится, но получилось. Я очень рада, что теперь у меня будет свое жилье, а Егор (сын) рад еще больше, потому что он мечтает о собаке, а на съемной квартире мы не можем себе это позволить. Теперь его мечта исполнится», - сказала Юлия.

С 2016 года учителям было вручено 332 сертификата на приобретение жилья, в их числе - два педагога гимназии №18 поселке Томилино, где работает Юлия.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Подмосковье предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсирует сумму основного долга. Участник выплачивает только проценты по кредиту. С полным списком специальностей и условиями получения соципотеки можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts