Телеграм

И.о. главы Люберец поздравил жителей округа с Днем города

Исполняющий обязанности главы Люберец Владимир Волков поздравил жителей городского округа с Днем города, в нынешнем году отмечается 399-летие муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Люберец.

«Сегодня у нас большой праздник – День рождения нашего любимого города! Люберцам исполнилось 399 лет! В этом году – генеральная репетиция масштабного торжества, которое ожидает нас через год: Люберцы отметят 400-летний юбилей. Это огромный путь, который проделал город – от маленького поселения до крупного мегаполиса. Ведь Люберцы, как не раз говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев, - это «столичный регион», - сказал Волков.

Он подчеркнул, что каждый год в муниципалитете появляются новые современные, оборудованные по новейшим стандартам, школы и детские сады, обустраиваются игровые и спортплощадки, обновляются парки, пешеходные и рекреационные зоны, ремонтируются дороги и тротуары. Чуть более недели назад в округе открылись три новых мини-садика.

«1 сентября после капремонта открыли свои двери сразу два учебных учреждения: гимназия №1 и школа №6 в Люберцах. Все это стало возможным, в первую очередь, благодаря поддержке правительства региона и личному участию губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Эту работу мы обязательно продолжим», - пояснил глава.

Новые рабочие места

По его словам, многие жители горокруга стремятся работать рядом с домом. Одной из главных задач в округе является поддержка бизнеса и создание новых рабочих мест.

«Только с начала этого года в Люберцах создано 934 новых рабочих места. Всего же за последние 5 лет на территории округа создано порядка 9350 мест. В ближайших планах - открыть и оснастить новую поликлинику на улице 8 Марта в Люберцах, завершить строительство поликлиники и подстанции скорой помощи в микрорайоне Зенино, продолжить строительство школ и детсадов, дать старт масштабному проекту по реконструкции Дома культуры в Люберцах и строительству хореографической школы», - уточнил Волков.

По его словам, еще в округе важно продолжить реализацию программ по поддержке детей-сирот и граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарность жителям

Он поблагодарил жителей округа за активное участие в жизни родного края.

«Отдельная благодарность – волонтерам и общественным организациям. А также нашему губернатору Андрею Воробьеву, депутату Госдумы Роману Терюшкову, депутатам Мособлдумы Лидии Антоновой, Игорю Коханому и Дмитрию Дениско. Желаю нашему родному краю успехов и процветания! Все это – в наших руках», - заключил Волков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил жителей Люберец с Днем города и пожелал каждой люберецкой семье благополучия добра и счастья.

«Впереди еще больше перемен, пусть все они будут добрыми. Желаю каждой семье счастья, благополучия и добра. Люберцы - только вперед!» - отметил глава региона.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts