Телеграм

Информация для люберчан о выплатах на детей с 3 до 16 лет

В соответствии с изменениями, внесенными 11 мая 2020 г. в Указ Президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», право на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей на детей до 3-х лет предоставлено не только семьям имеющим или имевшим право на материнский капитал, а всем семьям, имеющим детей в возрасте до 3-х лет.

Речь идет о тех семьях, в которых первый ребенок родился или был усыновлен в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Выплата предоставляется с апреля по июнь. Заявление можно подать до 1 октября. Мера поддержки распространяется на семьи, проживающие на территории Российской Федерации.

Помимо этого, семьи с детьми в возрасте от 3-х до 16-ти лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Мера поддержки предоставляется независимо от наличия права на материнский капитал.

С 1 июня 2020 года семьям в Подмосковье будут выплачивать по 10 тыс. рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Оформить заявление можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, в отделении Пенсионного фонда строго по предварительной записи или в МФЦ. Выплата для 16-летних детей полагается при условии достижения ребенком этого возраста до 1 июля 2020 года. Также у него должно быть гражданство РФ. 

Заявление на выплату также можно подать до 1 октября 2020 года.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts