Телеграм

Инспекторы ГИБДД во время открытого урока напомнили школьникам Люберец ПДД

Во время открытого урока в гимназии №43 инспекторы ГИБДД напомнили школьникам Люберец правила дорожного движения и провели викторину, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».  

Открытый урок по ПДД на мобильной транспортной площадке гимназии №43 в Люберцах провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями управлением образованием администрации муниципалитета, КДНиЗП, Союза БДД.

«Во время урока организаторы мероприятия напомнили ребятам о том, что, выходя из дома, все становятся участниками дорожного движения - пешеходами, пассажирами или водителями, и у всех нас есть обязанности, прописанные в Правилах дорожного движения, которые необходимо знать и всегда соблюдать. Обучающиеся приняли участие в викторине «ПДД – наши лучшие друзья», где правильно отвечали на вопросы сотрудника Госавтоинспекции», - отмечается в сообщении.

 Затем, разделившись на группы, ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части не только пешеходами, но и велосипедистами и детьми, использующими средства индивидуальной мобильности, а также разыграли различные дорожные ситуации, часто встречающиеся на дорогах.

Итогом мероприятия стало закрепление навыков безопасного участия детей в дорожном движении и вручение подарков от Госавтоинспекции и Союза БДД в виде световозвращающих значков, наклеек на учебники и расписание уроков с рекомендациями соблюдения ПДД.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts