Телеграм

История с недостроем

      Еще один вопрос, который обсуждался на заседании районной администрации, касался обманутых граждан-дольщиков в пос.Октябрьский. С докладом о состоянии дел по этому вопросу выступил заместитель главы поселка Ю.Проничев.

       История жителей поселка, которые приобрели квартиры в строящихся домах компаниями «Социальная инициатива», «Святоград-инвест», «Арвида», очень печальна. Многие семьи вложили последние деньги в новое жилье, продав всю имеющуюся у них недвижимость. В одночасье стройка заморозилась, и люди остались ни с чем, кто - живя у друзей, кто – на съемных квартирах. Всего в Октябрьском насчитывается около 1тысячи 200 обманутых дольщиков.

       По словам Ю.Проничева, на сегодняшний день строительство проблемных объектов продолжается. Уже в 2008 году 525 человек наконец-то получат купленные ими квартиры. Остальные жители на очереди – окончательно строительство домов, по прогнозам поселковой администрации, должно завершиться в 2009 году.

       Больше всего проблем обманутые дольщики связывают с компанией «Арвида». Инвестор продавал квартиры по запутанной схеме, привлекая для этого агентскую контору «Спецстрой-2». Сейчас руководитель фирмы-агента решением суда признан мошенником и отбывает свой срок в тюрьме. Жители справедливо возмущены: выходит, никто не остался в ответе за строительный беспредел, а снова доплачивать деньги за квартиру, которую они уже приобрели, могут позволить себе не многие.

       Поселковые органы власти намерены и дальше сотрудничать с дольщиками, по возможности поддерживая и отстаивая их интересы в рамках закона. Как результат такого сотрудничества, люди должны получить оплаченные ими квартиры в достроенных домах.

Елена Мелехова
www.lubreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts