Телеграм

Изгнанный судом из комнаты мужчина ночует в коридоре общежития

Бывший ведущий конструктор вертолетного завода из Люберец Александр Блинцов спит на коврике коридора общежития, а еду ему приносят неравнодушные люди. Несколько дней назад из комнаты общежития его выселили приставы. Блинцов, однако, не сдается и не покидает здание.

Как сообщает «Подмосковье сегодня», Александра Блинцова пришли выселять 3 февраля. Вывезли все его вещи, в том числе документы и деньги, а комнату опечатали. Мужчина буквально остался в домашних тапочках и штанах.

Блинцов приехал в Люберцы из Тамбова в середине 90-х. Устроился на вертолетный завод им. М.Л. Миля, расположенный в поселке Томилино. Тогда молодому специалисту сразу дали комнату в ведомственном общежитии на улице 8 Марта. Александр работал в должности конструктора на заводе 18 лет, принимал участие в разработке легендарных Ка-226, Ка-52 и других моделей.

«Но в 2005 году наше общежитие было передано в оперативное управление ГК «Камела» и начался беспредел. Всем жителям было велено переоформить договоры социального найма на договоры коммерческого найма. А это абсолютно незаконно», - рассказывает Блинцов.

Помимо юридического аспекта изменился и финансовый: ежемесячная плата за квартиру увеличилась с 770 рублей до 1900.

«Они говорили, что сейчас стало больше трат, ведь и зарплату надо платить, и ремонт делать, и охрана появилась. Но разве это мои проблемы?», - говорит Блинцов.

Мужчина посчитал, что его права нарушают и платил за комнату прежние 770 рублей по старому договору соцнайма, отказываясь заключать новый, и попытался найти правду на заводе, но остался в итоге и без работы. Вскоре Блинцову пришел первый иск от УК – об утрате права пользования жилым помещением. Далее последовали два года судебных разбирательств, которые Блинцов постоянно проигрывал.

Противники мужчины приводят свои аргументы, говоря, что он занимал помещение самовольно.

«По договору, который заключал Блинцов с заводом, комнату ему предоставляли на время работы! Он был уволен и потерял право на проживание в ведомственном общежитии, так решил суд», – говорит генеральный директор ООО УК «Камела» Алексей Морозов.

То, что с работы Блинцова уволили именно из-за войны вокруг комнаты, суд не учитывает. Кроме того, у мужчины накопилась задолженность по оплате за комнату в размере 120 тысяч рублей, что также было не лучшим аргументом в его пользу в суде.

«Вещи Блинцов отказался забирать сам. Сейчас они находятся на ответственном хранении, он может их получить в любой момент», - утверждает Морозов.

Дело Александра Блинцова находится в Верховном суде, который и поставит точку в этой истории. Мужчина же не покидает общежития, обустроившись в коридоре.

По материалам «Подмосковье сегодня»

Комментарии

Ларио
• 09.02.17 22:43,  #600478
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
И куда ему теперь идти?
ЛСВ
• 10.02.17 00:03,  #600486
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2017-02-09 22:43):
И куда ему теперь идти?

В Тамбов.
Euhenio
• 10.02.17 21:27,  #600679
Euhenio
Сообщений: 115
Место жительства:
г. Люберцы Попова
Статус: оффлайн
Мужик думал, что он самый умный, а оказалось скупой платит дважды и остается без квартиры.
Пожалел денег, теперь расхлебывает. Нет теперь ни жилья и ни работы!!!!!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts