К пусконаладке инженерных сетей в новой школе Люберец приступили строители
В городском округе Люберцы подходит к завершению строительство новой школы на 1100 учеников в жилом комплексе «Новые Островцы». На прилегающей территории уже обустроен стадион с беговыми дорожками. Объект возводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках народной программы «Единой России». Общая площадь здания составляет 12,6 тыс. кв. м. В нём разместятся блоки начальной школы на 400 мест, а также основной и старшей школы — на 700 мест. Глава городского округа Люберцы Владимир Волков осмотрел ход работ. «Школу жители очень ждут, поэтому подрядчик идёт с опережением графика на год — по контракту сдать объект должны были только в третьем квартале 2027 года», — отметил Владимир Волков. Строители ведут монтаж слаботочных систем, пусконаладку инженерных сетей, отделку помещений, установку дверей, благоустройство прилегающей территории. Современная школа распахнёт двери для учеников уже 1 сентября текущего года. По материалам люберцы.рф