Телеграм

Как люберчанам встать на очередь в детский сад

С 1 ноября текущего года заработала новая система формирования очереди в детсады Люберец, из-за чего в существующей ранее очереди произошли сбои, их устраняют, сообщила начальник управления образованием администрации горокруга Виктория Бунтина.

20 ноября глава Люберец Владимир Ружицкий провел внеплановую встречу с жителями микрорайона Самолет с участием сотрудников администрации. Жители обратили внимание на то, что очередь в детсады странным образом сдвинулась назад.

«С 1 ноября произошли изменения в правилах формирования очереди в детсады – заработала новая система. В связи с этим произошли сбои, могли быть сдвиги в очереди. Мы работаем с каждым конкретным случаем, решаем проблему», – сказала Бунтина.

Она добавила, что очередь также может сдвигаться из-за включения в нее льготников. Льготы имеют дети из многодетных семей; дети-инвалиды или те, у кого один из родителей имеет инвалидность; дети следователей, прокуроров, сотрудников полиции, военнослужащих или тех, чьи родители пострадали при аварии на Чернобыльской АЭС. Также приоритетом является постоянная регистрация на закрепленной за детсадом территории. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts