Как живешь, старый парк?

      Несколько дней назад среди редакционной почты мне попался простенький синий конверт. Каллиграфическая надпись была лаконична до предела: «Открытое письмо. Где нам отдыхать?» 
 
   «Мы - жители улиц Митрофанова и Красногорской, в большинстве - пенсионеры. Ближайшей к нашему месту жительства зоной отдыха является парк у Наташинских прудов. Когда весной люберецкая молодежь проводила здесь субботник, мы рассчитывали на то, что уж теперь-то у старого парка начнется новая жизнь, и бывший участок заросшей, усыпанной хламом территории превратиться в благоустроенный, чистый городской сад, где в летний день будет так приятно проводить время с внуками. 
   Но прошло несколько месяцев, и что же мы видим? Наш парк снова превращается в неухоженный клочок зеленых насаждений вокруг замусоренных илистых водоемов. Везде пикники,  отдыхающие приезжают большими компаниями,  ставят свои автомашины прямо на парковых аллеях. Ломают и рубят деревья. Жгут костры, хотя по правилам этого делать и нельзя. Обидно за тех, кто вкладывал в благоустройство этой территории свой добровольный труд.
   Мы просим редакцию «Люберецкой газеты» обратить внимание на проблему. Есть у нас вопрос и к директору парка А.П.Мурашкину, нашему депутату. Александр Петрович, скажите нам, пожалуйста, кто отвечает за чистоту и порядок в парке? Сколько бы мы здесь ни прогуливались, не заметили ни одного дворника или садовника, только по весне расчистку парка от умерших деревьев провели сотрудники МУП «Транссервис». Может, они хотя бы приедут выкосить сорняки или подстричь кустарник? А то к следующему субботнику парк совсем превратится в свалку.

  
    С уважением,
Дарья Антоновна Стукова,
Марина Алексеевна Дмитриенко
 и еще 24 подписи.»

Люберецкая газета





Комментарии

  • 18.07.07 08:45 TTU#38581
    Петлюра (2007-07-17 14:36)у нас в доме каждое утро солидный дядя, перед тем, как сесть в солидную машину и поехать куда-то руководить, пакет со своим мусором бросает у урны. На вопрос , что ж до помойки не донесет, благо рядом, было несколько вариантов ответа, от "дворники уберут" до желания счастливого пути в эротическом путешествии... Наверное, народ гадит , чтобы не оставить без работы тружеников метелки и скребка :))
    Такие люди считают ниже своего достоинства мусор (кстати за собой) выносить на помойку: понтов много.

  • 18.07.07 08:38 Петлюрыч#38580
    Дык машинка-то с водителем... А вообще пренебрежение к своей малой и большой родине, похоже, становится нормой . Люди влиятельные предоставляют территории под полигоны для забугорного мусора, а кто-то в своем городе активно мусорит

  • 17.07.07 21:22 Seller#38534
    Петлюра (2007-07-17 14:36)у нас в доме каждое утро солидный дядя, перед тем, как сесть в солидную машину и поехать куда-то руководить, пакет со своим мусором бросает у урны. На вопрос , что ж до помойки не донесет, благо рядом, было несколько вариантов ответа, от "дворники уберут" до желания счастливого пути в эротическом путешествии... Наверное, народ гадит , чтобы не оставить без работы тружеников метелки и скребка :))
    Дяде на машину пару ведер с мусором скинуть.. Глядишь и дворников за людей начнет считать.

  • 17.07.07 14:36 Петлюрыч#38455
    у нас в доме каждое утро солидный дядя, перед тем, как сесть в солидную машину и поехать куда-то руководить, пакет со своим мусором бросает у урны. На вопрос , что ж до помойки не донесет, благо рядом, было несколько вариантов ответа, от "дворники уберут" до желания счастливого пути в эротическом путешествии... Наверное, народ гадит , чтобы не оставить без работы тружеников метелки и скребка :))

  • 17.07.07 10:07 DM#38434
    Атос (2007-07-17 06:42)"уборочку" каждый день производят сотрудники парка
    вот только гадить народ не перестаёт
    Чисто не там где убирают, а там где не гадят

  • 17.07.07 06:42 Косой#38411
    che (2007-07-16 17:38)Господа, а вы не пробовали вместо гаданья" Может не может", организовать уборочку " Нашего парка", тогда не может, а точно почище будет. Вместо катанья на роликах а ?
    "уборочку" каждый день производят сотрудники парка
    вот только гадить народ не перестаёт

  • 16.07.07 18:21 che#38343
    Пока еще к сожалению не живу, но скоро надеюсь буду ( Шевлякова 8 ), поэтому и высказываю на эту тему свое мнение. Что касается реального дела по благоустройству, на мой взгляд существует как минимум два пути ;
    1) методом прямого давления (пикет,шествие,марш согласных или несогласных, вотум не доверия, и тд. вплоть до вооруженного восстания) на органы местного САМОУПРАВЛЕНИЯ вынудить "их" выполнять функцию по обеспечению интересов граждан которые делегировали им (добровольно и тайно) право ВЛАСТИ т.е. принимать решения.
    2) второй способ кратенько написан в предыдущем сообщении.

  • 16.07.07 17:44 Tais#38337
    che (2007-07-16 17:38)Господа, а вы не пробовали вместо гаданья" Может не может", организовать уборочку " Нашего парка", тогда не может, а точно почище будет. Вместо катанья на роликах а ?
    Как говориться - а самому организовать, а? Особенно если живешь рядом....

  • 16.07.07 17:38 che#38336
    Господа, а вы не пробовали вместо гаданья" Может не может", организовать уборочку " Нашего парка", тогда не может, а точно почище будет. Вместо катанья на роликах а ?

  • 16.07.07 17:20 Tais#38331
    Приват (2007-07-16 09:55)А что про сюжет в "ВЕСТИ-Москва" про наш Наташинский парк, никто не написал еще, или я просто найти не могу? В пятницу вечером, говорят, показали, а я в субботу утром, видимо, повтор посмотрел. Вкратце – показали горы мусора, бутылки в воде, щит "Купаться запрещено!", людей, отдыхающих на берегу, у пары из них взяли интервью – "а что нам еще делать, это единственное место, где можно отдыхать, а вот в 70-е тут и рыба водилась, и купались все". Показали проверяющих из каких-то областных ведомств, которые на фоне прудов (и мусора) декламировали перед камерами, что, мол, "уже не один раз проверяли, ничего не меняется, а вот теперь это последняя проверка и предупреждение администрации парка, а если в следующий раз будет то же самое - ...АДМИНИСТРАЦИЯ ПАРКА ЗАПЛАТИТ КРУПНЫЙ ШТРАФ!" Думаю, ну надо же, штраф крупный... типо, напугали ежа голой ж%пой... Хотя, кто его знает, может, после такого позора на всю область, кто-то начнет шевелиться???
    Я тоже смотрела этот сюжет....И удивилась что тут про него никто ничего не написал.....
    Ведь правда если уже показали в Вестях, то может что то поменяется....