Телеграм

Какими должны быть «правильные» компьютерные кресла для офиса?

Производительность труда сотрудников любой компании или фирмы во многом зависит от правильной организации их рабочих мест. Кроме современных компьютеров, необходимо позаботиться о покупке «правильных» офисных кресел, обеспечивающих анатомически грамотную посадку за столом во время работы и дарящих максимальный комфорт без вреда для здоровья. Рассмотрим основные моменты, на которых стоит заострить внимание при выборе компьютерных кресел для офисных работников.

Эргономика и удобство офисных кресел

Правильные компьютерные кресла для офиса должны быть, в первую очередь, удобными и комфортными. Для этого необходимо выбирать изделия известных и хорошо себя зарекомендовавших производителей, выполненные с учётом требований к эргономике. Правильные офисные кресла для работы за компьютером должны иметь специальную анатомически правильную форму сиденья и спинки, благодаря чему обеспечивается комфорт во время работы за компьютером или с бумажными документами. При выборе компьютерных кресел для офисных работников следует отдавать предпочтение моделям с практичной долговечной обивкой или же с сетчатыми сидениями и спинками. Последние отлично подходят для летнего сезона, обеспечивая необходимую вентиляцию воздуха и предотвращая перегрев в жаркое время года. Офисные кресла с мягкой обивкой идеально подходят для межсезонья и зимы, однако они позиционируются как круглогодичные, особенно, если в помещении есть климатическая техника.

Широкий спектр настроек под пользователя

Каждый человек индивидуален и имеет свои анатомические особенности. Поэтому правильные компьютерные кресла для офиса должны позволять осуществлять настройку под вес, рост, комплекцию и другие индивидуальные физические параметры пользователей. Чем шире спектр настроек, и чем больше их диапазон, тем лучше, поскольку такие офисные кресла являются самыми универсальными и подходящими практически для каждого. Как правило, в офисных креслах для персонала настраивается высота сиденья от пола, глубина посадки спинки, угол её наклона относительно сиденья. Также может регулироваться высота подлокотников, угол их наклона. В правильных компьютерных креслах есть режим качания, который позволяет расслабляться во время рабочего дня, устраивая небольшие перерывы. Умеренное качание способствует расслаблению мышц спины и шеи, умиротворяет и восстанавливает запас сил и энергии. Это незаменимый инструмент для плодотворной работы в офисе на протяжении целого рабочего дня.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts