Телеграм

Камеры в Подмосковье выявили более 104 тыс случаев вождения с непристегнутыми ремнями

С начала 2022 года в Московской области комплексы фотовидеофиксации выявили свыше 104 тысяч случаев вождения и нахождения пассажиров на переднем сиденье с непристегнутыми ремнями безопасности, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Функция камер по распознаванию непристегнутых ремней появилась в рамках комплексной работы по профилактике и пресечению правонарушений, приводящих к ДТП с тяжкими последствиями. Работы провели в целях реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Мы часто отмечаем, что работаем на опережение для повышения безопасности на дорогах Подмосковья. Внедрение автоматической фиксации непристегнутого ремня — это реакция на высокую тяжесть последствий ДТП, в которых водители или пассажиры не были пристегнуты», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

По его словам, в регионе планируется продолжать данную работу. Количество камер в области, фиксирующих данные нарушения, вырастет.

Комплексы фотовидеофиксации, которые распознают непристегнутый ремень, работают на подмосковных дорогах с прошлого года. За 2021 год камеры зарегистрировали 2,5 тыс. случаев с непристегнутыми ремнями

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД.

Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

по материалам РИАМО.

Комментарии

Александрр
• 07.10.22 14:30,  #664034
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Они и это отслеживают?
А разговор по телефону?





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts