Телеграм

Капремонт гимназии №1 в Люберцах выполнен почти на 30%

Капитальный ремонт гимназии №1 в городском округе Люьерцы выполнен примерно на 30%, об этом «РИАМО в Люберцах» в среду в рамках мониторинга проведения работ рассказал генеральный директор ООО «Север-Строй С» Заур Саидов.

Объект посетили министр образования Московской области Илья Бронштейн, депутат Мособлдумы от «Единой России», председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова, глава Люберец Владимир Ружицкий и представители администрации муниципалитета.

«На данный момент в общей сложности, если переводить в процентный эквивалент, 30-33% сделанных работ. Здесь полностью завершены демонтажные работы. Из монтажных работ сейчас делаются все межэтажные перекрытия. Полностью на 100% отштукатурены внутренние помещения», — сказал Саидов.

Он добавил, что рабочие приступили к ремонту фасада и кровли. На объекте в настоящий момент работают в от 70 до 90 человек в смену. После завершения всех межэтажных перекрытий количество людей увеличат от 120 до 140.

Как уточнил Бронштейн, ремонт школы планируется завершить к 1 сентября текущего года.

«Этот год — это первый год, когда мы участвуем в большой президентской программе капремонта школ, и уже у нас активные работы ведутся на 66 объектах. <...> 62 из них будут введены уже в этом году, 4 — это большие школы, где предусмотрен большой двухгодичный ремонт. Эти школы мы закончим в 2023 году», — добавил Бронштейн.

Самединова подчеркнула, что контроль за проведением капремонта на объектах ведет мониторинговая группа, которая формируется из депутатских корпусов Мособлдумы, Госдумы и местных советов депутатов. Также в контроле участвуют родители школьников. По словам Самединовой, сформирован региональный штаб общественного контроля.

«Все объекты, которые вошли в наш список капремонта — у нас на пятилетку 328 школ капитального ремонта Московской области — это все объекты, которые были и наказами наших избирателей, жителей», — сказала Самединова.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts