Телеграм

Капремонт школ обсудили на выездном заседании профильного комитета Мособлдумы в Люберцах

Министр образования Подмосковья Илья Бронштейн, заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов, депутат от «Единой России» Лидия Антонова, глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, представители Общественной палаты приняли участие в расширенном заседании комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму и молодёжной политике, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.
Его провела председатель комитета, депутат регионального парламента Линара Самединова.

Участники обсудили реализацию государственной программы по капитальному ремонту школ на территории Московской области – её этапы, текущие работы по реконструкции и оснащению зданий учебных заведений, планируемых к открытию в сентябре нынешнего года.

«Программа стартовала по инициативе Президент России Владимира Путина. Он озвучил это поручение на съезде «Единой России» летом 2021 года. Программа реализуется в 79-ти регионах страны и в этом году охватывает 1306 объектов образования. До конца 2026 года будут отремонтированы более 7 тысяч зданий школ в 81-м регионе. На эти цели выделяется 494 млрд. рублей», - сказала Самединова.

В Подмосковье в рамках программы 1 сентября встретят обновленными 62 школы. В их числе – гимназия № 1 и школа № 6 в Люберцах.

«Мы держим под постоянным контролем ход капитального ремонта. Всё, что связано с работой строителей, решаем оперативно и безотлагательно. Предлагаю ускорить темпы в решении вопроса технического оснащения школ и поставки мебели. Эту работу мы ведём совместно с министерством образования. Многое зависит от сроков проведения тендеров на поставку. Этот вопрос очень важен», - сказал Ружицкий.

Бронштейн осветил тему проведения конкурсов на выполнение различного вида работ в обширном докладе. Он заключил, что повода для беспокойства нет – сроки оснащения отремонтированных помещений будут соблюдены. Министр отметил, что на реализацию программы не повлияют и такие факторы, как удорожание строительных материалов.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» на территории Подмосковья Лидия Антонова заверила участников заседания, что контроль выполнения капремонта со стороны депутатского корпуса Мособлдумы и местного Советов депутатов, с привлечением сторонников «Единой России» и общественности, будет продолжен и, при необходимости, усилен.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts