Каратисты из Люберец завоевали 3 медали на Всероссийском турнире по киокусинкай

Юные воспитанники школы олимпийского резерва городского округа Люберцы заняли три призовых места на Всероссийском турнире по киокусинкай, сообщает пресс-служба администрации гороркуга.

Всероссийский турнир по киокусинкай «Московский Кайман» состоялся в Москве 24-25 сентября. В нем приняли участие 680 лучших спортсменов со всей страны.

Воспитанники школы олимпийского резерва городского округа Люберцы показали отличный результат и принесли 3 медали.

На самом значимом чемпионате и первенстве в России по киокусинкай 1 место – у Артема Швеца (в категории до 55 кг, среди 12-13 лет), 2 место – у Дмитрия Сидельникова (в категории до 55 кг, среди 12-13 лет), 3 место – у Юлии Черненок (в категории до 55 кг, среди юниорок 16-17 лет). Их подготовили тренеры Михаил Лачихин и Римма Артемова.

По итогам соревнований сборная команда Подмосковья стала победителем турнира.

Киокусинкай считается одним из самых трудных и жестких стилей карате. Он был создан в 1950-х годах в противовес множеству бесконтактных школ и постепенно завоевал популярность во многих странах мира и лег в основу ряда других контактных стилей карате.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.