Телеграм

Китайская делегация посетила фабрику «Пехорский текстиль» в поселке Люберец

Фабрику «Пехорка» посетили представители китайской компании, специализирующейся на производстве прядильного и мотального оборудования, сообщает пресс-служба предприятия.

«Экскурсия по предприятию, организованная службой главного инженера, завершилась душевным общением с женской половиной коллектива. Очень приятно, что представилась возможность рассказать гостям о российской пряже «Овечья шерсть» – без преувеличения, национальном достоянии россиян. А благодаря мастерицам из сообщества «Я свяжу тебе жизнь», мы смогли подарить китайцам еще и теплые, душевные, чудодейственные шерстяные носки», - говорится в сообщении.

Связанные подмосковными мастерицами изделия стали не только приятным сюрпризом, но и придали сдержанной деловой встрече  настроение особой   теплоты. Пригодился и оберег русского воинства – плетеный из джута Конь-огонь.

С нескрываемым любопытством представители из Китая узнавали, в чем «изюминка» подобных поделок и почему наши женщины и дети отправляют их на фронт защитникам России.  

Положительные эмоции вызвал каталог пряжи от фабрики «Пехорка»,  где  отражены дружественные связи российского и китайского народов.

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts