Ко Дню города Люберцам подарят новый сквер

Пресс-служба районной администрации сообщает, что новый сквер начнет работать уж ко Дню города – первой субботе сентября.

Пустырь, который уже несколько лет «украшает» центр города, преобразят: там появятся лавочки, аллеи, будет смонтировано декоративное освещение. Кроме того, будет установлена стела «Я люблю Люберцы». Площадь нового сквера составит более 200 квадратных метров, все работы будут завершены к 1 сентября.

Средства на строительство парка выделил городской бюджет, проект оценивается примерно в 5 миллионов рублей.





Комментарии

  • 29.06.16 11:07 Еремей#580685
    Вообще-то,складывается впечатление, что глава города-района не в каждом случае знает КУДА, СКОЛЬКО и КТО тратит деньги. Ибо в Люберцах, причем, далеко не в самых незаметных глазу местах, есть немало таких, где за четверть указанной суммы можно было бы решить проблему. Причем, ту, решение которой УЖЕ БЫЛО обещано. Впрочем, ничего необычного в этом нет. Нынче под видом соблюдения порядка КОНКУРСНОГО подбора исполнителя и не такие чудеса происходят.

  • 29.06.16 09:39 7fonia#580679
    А почему тендер не устраивали? Я бы за 4,5млн там бы такую икебану навела своими ручками, даже за 4млн! Боже, там места-то для двух скамеечек и небольшой клумбы, ну, еще 1-2 светильника. Я еще удивилась, куда это забор с георгиевской ленточкой делся?


    Или еще какое-нибудь панно?

  • 29.06.16 00:41 Марина#580668
    rindex (2016-06-28 15:31)Так выбор у местных невелик... Либо магазин, либо сквер. Оба варианта не самые хорошие...

    Кто помнит, что там было "до"?
    Там был огороженный забором участок где росла трава, деревья и кустарники. А еще жители дома устраивали клумбы с цветами. В конце 60-х - и до 78 года - заборчик точно был небольшим.

  • 28.06.16 15:43 Irisha#580621
    rindex (2016-06-28 15:31)Так выбор у местных невелик... Либо магазин, либо сквер. Оба варианта не самые хорошие...

    Кто помнит, что там было "до"?
    До магазина там был высокий забор (черный), его остатки кажется остались со стороны Гастронома, а за забором просто росла трава и деревья.

  • 28.06.16 15:31 rindex#580618
    Так выбор у местных невелик... Либо магазин, либо сквер. Оба варианта не самые хорошие...

    Кто помнит, что там было "до"?

  • 28.06.16 14:50 Irisha#580609
    lubernet.ru (2016-06-27 18:49)Новый сквер появится в Люберцах. Его разобьют на месте пустыря на Октябрьском проспекте, в самом центре города.
    Бедные жители окрестных домов . Мало им Октябрьского пр-та под окнами. Что-то вспомнилась мне аллея на Куракинской, тоже все хорошо начиналось,...сейчас там ни одной лавки нет.

  • 28.06.16 06:40 7enov#580562
    Меня одного смущает фраза "средства на строительство"?
    Лучше бы благоустройством назвали

  • 28.06.16 01:38 rindex#580560
    Речь идет о территории, где раньше был таможенный магазин (рядом с Ростиксом). Сейчас оттуда вывозят арматуру (3 грузовика вывезли), но пока не ясно, что делать с фундаментом. Там залили 3-х метровых фундамент. Скорее всего, присыпят землей.

    В ближайшее время произойдет опиловка деревьев, а в будущем году будут капитально отремонтированы дома, которые выходят на Октябрьский проспект.

    ИМХО, должно выйти здорово.

    Интересно, что 3 года назад здесь хотели строить большой подземный магазин. Мы даже новость об этом писали - https://lubernet.ru/news/v-lubercah-mozet-poavitsa-svoa-maneznaa-plosad-5845/ , но, видимо, не сложилось))

  • Architect (2016-06-27 18:49)Почему парк? Там посадят деревья?
    Лучше бы чиновников,кто одобрил эту смету ,посадили.

  • "более 200 квадратных метров, все работы будут завершены к 1 сентября.
    Средства на строительство парка выделил городской бюджет, проект оценивается примерно в 5 миллионов рублей."
    Нормальные расценки у Ружицкого.