Телеграм

Ремонт региональных дорог в Люберцах

Дорожные службы Московской области приступили к выполнению программы ремонта региональных автодорог, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта МО.

«Силами производственных комплексов ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций в настоящий момент работы проводятся на 89 участках региональных автодорог. В городском округе Люберцы ремонт будет проводиться на дорогах: ?Москва – Егорьевск – Тума – Касимов с 2,1 км по 5,2 км; Зенино – Павлино с 0 км по 2,4 км», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Наибольший объем работ выполняется в Дмитровском районе и г.о. Егорьевск, где ремонт идёт по 6 участкам дорог, также в Рузском г.о., Пушкинском, Воскресенском, Сергиево-Посадском районах и в г.о. Истра – ремонтируется 4 участка. Дорожные службы ведут фрезирование и укладку нового асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, на 41 участке общей протяженностью 120 километров уже завершено устройство асфальтобетонного покрытия. На данных объектах предстоит нанести дорожную разметку, обустроить обочины и установить знаки.

«Чтобы не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, ремонтные работы на участках с высокой интенсивностью движения проводятся преимущественно в ночное время. Так, на региональных автодорогах действует ограничение на проведение ремонтных работ накануне и в праздничные, выходные дни. Работы не проводятся в пятницу, воскресенье и последний праздничный день после 14:00, в понедельник, субботу и первый праздничный день - до 14:00», - отметил генеральный директор ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

На участках с высокой интенсивностью движения возможны затруднения движения в связи с проведением ремонтных работ. Минтранс Подмосковья приносит извинения за временные неудобства и призывает водителей быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков. 

Напомним, всего в 2018 году планируется отремонтировать около 3 тысяч километров автодорог, в том числе свыше 1,8 тысячи километров дорожного покрытия заменят на региональных автодорогах.

Люберецкое информагентство



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts