Телеграм

Кольцевую трассу для занятий вейкбордингом открыли на карьере Люберец

В городском округе Люберцы в рамках празднования Дня физкультурника состоялось открытие кольцевой трассы на Большом Кореневском карьере – в центре развития водных видов спорта, сообщает пресс-служба администрации округа.

В субботу в вейк-парке «Красково» установлена 5-опорная канатно-буксировочная трасса. Ее длина 620 м.

«Сегодня более 500 жителей округа занимаются вейкбордингом. А начиналось все в далеком 2011 году, когда на карьере появилась первая вышка. Думаю, что такими темпами мы скоро дойдем и до международных соревнований. Трасса это позволяет», – сказал первый замглавы администрации Люберец Владимир Волков.

Участников спортивного праздника поприветствовал глава округа Владимир Ружицкий.

«Наш вейк-парк своей известностью уже вышел за границы округа. Нас поддерживают на федеральном уровне. Будем дальше развиваться. Воспитывать высококлассных спортсменов. Ждем всех экстремалов в гости!» – отметил Ружицкий.

В рамках празднования Дня физкультурника соревнования по различным видам спорта были организованы на стадионах «Торпедо», «Урожай», «Балятино», «Электрон» и «Труд» городского округа Люберцы. На роллердроме в Наташинском парке состоялись показательные выступления по роллер-спорту.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts