Телеграм

Компания из Люберец представит инновационные сигнальные жилеты

На «Всероссийской неделе охраны труда – 2021» группа компаний «Энергоконтракт» из Люберец впервые представит свою инновационную разработку – сигнальный жилет повышенной видимости из огнестойкой ткани с интегрированной привязью. Об этом сообщает пресс-служба ГК.

«Всероссийская неделя охраны труда – 2021» стартовала в понедельник в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Организатором выступает министерство труда и социальной защиты РФ.

До этого на российском рынке были жилеты только из синтетической или смесовой ткани, но не из огнестойкой. Презентация новинки от «Энергоконтракта» пройдет 8 сентября в рамках деловой программы «ВНОТ-2021», также жилет можно увидеть на стенде компании.

Кроме этого, на стенде посетители выставки могут познакомиться с другими разработками группы компаний – джинсовым костюмом для защиты от электрической дуги, новым поколением шунтирующих экранирующих комплектов для защиты от поражения электрическим током наведенного напряжения и вредного воздействия электрических полей промышленной частоты, боевой одеждой пожарного, сигнальным комбинезоном спасателя повышенной видимости, костюмом для защиты от порезов ручной цепной пилой, костюмом металлурга, костюмом сварщика, одеждой для защиты персонала нефтегазовой отрасли и противоэнцефалитным костюмом.

«Всероссийская неделя охраны труда – 2021» продлится до 9 сентября. В программе больше 100 мероприятий – конференции, отраслевые совещания, разбор кейсов и практические занятия по актуальным вопросам охраны труда в самых разных отраслях промышленности.

Одной из центральных тем недели станет обсуждение изменений в ТК РФ, направленных на применение риск-ориентированного подхода. В ходе сессий представители Минтруда дадут развернутые комментарии по этому поводу. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts