Телеграм

Компанию Люберец наказали за нарушение правил охраны атмосферного воздуха

Компанию городского округа Люберцы обязали выплатить штраф за нарушение правил охраны атмосферного воздуха, сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

«Минэкологии продолжает держать на особом контроле ситуацию в промзоне вблизи деревни Машково городского округа Люберцы. Это связано с частыми жалобами жителей на запах гари, который доносится с площадей, арендуемых предпринимателями. В ходе последней проверки выявлен еще ряд нарушений, допущенных компанией «ПК Альфа Груп», которая занимается вторичной переработкой алюминиевого сырья», - отметил Разин.

Он добавил, что инспекторы эконадзора проанализировали работу предприятия и материалы производственного экологического контроля.

«Выяснилось, что компания вела инструментальный контроль выбросов не по всем 24 загрязняющим веществам, которые присутствуют в выбросах с производственной площадки. Кроме того, компания обязана не менее двух раз в год проводить проверку работы газоочистных установок, а сделала это лишь один раз. По итогам расследования на нарушителей наложены два штрафа», - уточнил Разин.

Глава Минэкологии пояснил, что режим особого контроля в зоне влияния промзоны сохраняется, локация включена в постоянный маршрут мобильной эколаборатории.

Ранее министерство экологии направило в суд протокол об административном нарушении в отношении другой люберецкой компании, которая была уличена в сжигании мусора во время одного из рейдов в промзоне.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts