Телеграм

Крупнейшая в Люберцах школа появится в ЖК «Облака 2.0» в 2023 г

В городском округе Люберцы в жилом комплексе «Облака 2.0» стартовало строительство новой общеобразовательной школы, в ней смогут обучаться до 1,5 тыс. учащихся.

Наряду с открытой в 2021 году «Лингвистической школой» новое образовательное учреждение станет крупнейшей школой в Люберцах. Благодаря своему размеру в Лингвистической школе были набраны сразу 8 первых классов, в которых дети учатся в первую смену. Соответствующий подход будет применен в новой школе на территории ЖК.

Люберцы стабильно входят в топ-3 лучших для жизни городов Московской области и занимают первое место по обеспеченности дошкольными и школьными учреждениями – всего 2% учеников учатся во вторую смену, при этом этот показатель продолжает снижаться.

Финансирование школы в ЖК «Облака 2.0» ведется компанией 3-RED – застройщиком жилого комплекса, а строительство ведется компанией ДСК-1. Сдать образовательное учреждение в эксплуатацию планируется к IV кварталу 2022 года.

«Наличие необходимой социальной инфраструктуры в наших жилых комплексах – один из главных принципов, который мы заложили в собственный стандарт качества жилья ILIKE. Мы не просто строим жилые дома, а изначально работаем и над реализацией концепции комфортной и благоприятной среды обитания, которая, разумеется, невозможна без современных школ, детских садов, поликлиник, магазинов шаговой доступности и объектов оказания услуг», – заявил гендиректор 3-RED Сергей Патрикеев.

Девелопер сотрудничает с властями Подмосковья при проектировании и строительстве объектов социальной инфраструктуры. Благодаря этому удается создавать максимально соответствующие потребностям Люберец объекты социальной инфраструктуры и оперативно вносить в них необходимые изменения.

Школа в ЖК «Облака 2.0» станет не первым объектом социальной инфраструктуры, реализуемым 3-RED в Люберцах. Компания открыла начальную школу с детским садом в ЖК «Май» 1 сентября 2022 года, а 1 сентября 2021 года в ЖК «Новокрасково» заработал детский сад, сейчас в этом ЖК ведется строительство муниципальной школы.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts