Телеграм

Куда звонить в Люберцах если нужно вскрыть дверной замок?

Наличие современного замка внушает спокойствие хозяевам жилья. Закрыв дверь, они с легким сердцем уходят из дома. Но этот надежный сторож однажды может стать причиной настоящей паники, если сам хозяин окажется перед запертой дверью без ключа. Все его мысли только о том, что делать если захлопнулась дверь в квартире. Особенно, если попасть домой надо срочно, а ключи внутри или их нету под рукой. Предлагаем несколько полезных советов: куда звонить, как действовать и стоит ли вызвать мастера для вскрытия замка в Люберцах или можно обойтись своими силами.

1. Чтобы такая ситуация не застала врасплох, полезно взаимодействовать родственниками: оставлять им запасной ключ на непредвиденный случай - потерю собственного ключа или затопление. Если такого запаса нет, придется искать другой способ проникновения в квартиру или в комнату.

2. Проникновение через окно или балкон, если захлопнулась дверь. В квартиру, находящуюся в нижних этажах, владельцы часто пытаются проникнуть самостоятельно, пользуясь балконом или окнами. Это не лучший выход: неловкое падение даже с небольшой высоты часто ведет к травмам и длительной потере трудоспособности. К тому же, современные оконные конструкции дороги в ремонте. А бдительные соседи могут вызвать стражей порядка, услышав непонятный шум на балконе или у близлежащих окон.

Добрососедские отношения помогут и здесь: жители близлежащих квартир поддержат морально, предложат свою помощь в разрешении ситуации.

3. Помощь профессионалов. Слесарь из управляющей компании тоже может помочь открыть запертую дверь без ключа. Но отсюда помощь тоже придет не сразу. Кроме того, не все модели замков этот специалист может открыть без повреждения двери или самого запирающего устройства.

Коммерческие фирмы тоже предлагают услугу вскрытие замков в Котельниках и Люберцах, обещая сделать все аккуратно. Вызвать мастера можно в любое время суток, он справится с замком любой сложности, не сломав его и не поцарапав отделку двери. Обращаясь в коммерческую компанию, нужно быть готовым заплатить за ее услуги не менее 1500 рублей.

Еще на помощь могут прийти промышленные альпинисты. Имея навык и оборудование, они проникнут в квартиру через окно или балкон. Заплатить такой фирме придется от 5000 рублей или больше.

5. Документы на случай необходимости вскрытия квартиры

Чтобы мастер согласился выполнить манипуляции с замком или дверью, он должен убедиться в том, что действует с согласия владельца квартиры, а не мошенника. Доказательством может быть паспорт с отметкой о прописке. Если основной документ находится в квартире, мастер может открыть дверь, полагаясь на слова соседей или консьержа, подтверждающие личность владельца. Но после того, как дверь будет открыта, специалисту все равно нужно будет подтверждение правомерности выполненного им взлома.

6. Когда квартира в аренде. У владельца, сдающего квартиру в аренду, должен быть комплект запасных ключей. Если он не в отъезде, можно обратиться к нему. Если, к несчастью, хозяин недвижимости уехал, с ним нужно по телефону обсудить возможность взлома двери и последующее возмещение убытков.

Если договор аренды не был составлен, предъявить мастеру будет нечего. В этом случае, хозяину лично придется прибыть на место с документом, удостоверяющим его право на квартиру.

Чтобы не проходить через утомительное судебное разбирательство, жилец-арендатор или хозяин квартиры должны подписать документ, разрешающий вскрытие замка и возможную порчу его или двери.

Как не допустить подобного

Чтобы не пришлось ломать голову и менять планы на день, нужно иметь запасной комплект ключей вне жилья. Еще одна возможность подстраховаться - замки на двери, ведущей в квартиру, в туалет и другие помещения нужно регулярно смазывать и ремонтировать, когда начнутся даже незначительные неполадки.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts