Купол и крест установили на строящийся храм в Люберецком районе

© сайт министерства культуры РФ

В пресс-службе администрации Люберецкого района сообщили, что купол и крест были подняты во время торжественной церемонии, на которой присутствовали местные жители и представители администрации, в том числе и глава района Владимир Ружицкий. Отметим, первый камень в фундамент храма в Люберцах был заложен 19 декабря 2013 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца.

В настоящее время на территории района действуют Николо-Угрешский монастырь, на территории которого расположены 16 церквей и храмов, 2 церкви находятся в усадьбе Петровское в Лыткарино, Преображенская церковь в усадьбе Нарбекова в Коренево и Владимирская церковь в усадьбе Красково, еще три церкви расположены в Люберцах.





Комментарии

  • 10.11.15 17:22 Nd_18#559767
    Vazek (2015-11-10 09:36)Я так полагаю, что это церковь, которая на люберецком кладбище строится.
    Вернее, на Новолюберецком. На старом строить храм негде, если не считать Некрасовского храма, он рядом, но это уже г. Москва.

  • 10.11.15 16:21 Полина#559745
    igtuser (2015-11-10 15:06)Если Вам это дает иллюзию влияния на этот мир, то, молитесь, конечно. За меня, спасибо, не надо.
    У меня никаких иллюзий о влиянии на мир, и об этом я написала: не мы влияем, а на нас влияют. Например наш характер и воспитание влияют на нашу судьбу. Счастливый и самодостаточный никогда не будет нетерпимым и дерзким. Все будет принимать с достоинством. А лодырь с повышенным чувством любви к себе вечно будет недовольным. Ни людьми ни Богом.

  • 10.11.15 15:46 nadya5519#559730
    как безобразно верстаются новости!!!!! где находится храм уважаемые???????

  • 10.11.15 15:37 Kervel#559726
    В настоящее время на территории района действуют Николо-Угрешский монастырь, на территории которого расположены 16 церквей и храмов, 2 церкви находятся в усадьбе Петровское в Лыткарино, Преображенская церковь в усадьбе Нарбекова в Коренево и Владимирская церковь в усадьбе Красково, еще три церкви расположены в Люберцах.
    На территории какого района? Люберецкого? Так г. Дзержинский не входит в него, да и Лыткарино тоже..

  • 10.11.15 15:06 igtuser#559709
    Полина (2015-11-10 08:23)Как хорошо, что есть кому молиться за нас, и за Вас в том числе. И кому что надо, Боженька даст, не переживайте. Кому суму, кому тюрьму, особенно если работать не будете.
    Если Вам это дает иллюзию влияния на этот мир, то, молитесь, конечно. За меня, спасибо, не надо.

  • 10.11.15 11:23 Пенка#559583
    Полина (2015-11-10 08:23)Как хорошо, что есть кому молиться за нас, и за Вас в том числе. И кому что надо, Боженька даст, не переживайте. Кому суму, кому тюрьму, особенно если работать не будете.
    Как мило, православненько так..

  • 10.11.15 09:36 Vazek#559573
    Я так полагаю, что это церковь, которая на люберецком кладбище строится.

  • 10.11.15 09:24 Hella#559569
    Полина (2015-11-10 08:23)Кому суму, кому тюрьму, особенно если работать не будете.
    Да-да, вон Сердюков так усердно работал, что от сумы и от тюрьмы его отвело.

  • Где этот храм находится?

  • 10.11.15 09:12 zvezdochet#559566