Телеграм

Лберецким школьникам рассказывают о русских традициях

Во 2-в классе Красковской школы №55   реализуется научно-исследовательский проект «Праздничные традиции и обычаи русского народа», сообщает пресс-служба школы.

«Недавно здесь прошёл замечательный праздник Пасха в русских традициях с ведущей - классным руководителем  Светланой  Леонтьевой. Вместе с ребятами показали гостям, родителям и ученикам 1-4 классов целое представление о том, как наши предки в старину отмечали этот Светлый праздник! Это была настоящая реконструкция событий прошлых лет: с пасхальными песнями, танцами, играми, инсталляцией русской избы, с народными костюмами и, конечно же, с угощением. Всё - по традиционным  русским обычаям! К празднику готовились совместными усилиями учителя, дети и все родители класса», - говорится в сообщении. Нашли  у знакомых, родственников, бабушек и дедушек различные предметы быта прошлых лет: деревянную посуду, самовар, утюг, керосиновую лампу и даже прялку - настоящий музейный экспонат.  В рамках работы над  долгосрочным  межпредметным  научно-исследовательским проектом «Праздничные традиции и обычаи русского народа» педагог планирует проводить подобные мероприятия каждый год. 

«Ученики и родители 2-в класса благодарят  Светлану Николаевну за то,  что  она воспитывает чувство патриотизма и прививает детям любовь к русским традициям», - завершено в сообщении. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts