Телеграм

Льготы для люберецких предпринимателей

Расширился список сфер бизнеса, которые относятся к наиболее пострадавшим в результате распространения новой коронавирусной инфекции. В него вошли музеи, зоопарки, объекты розничной торговли непродовольственными товарами: культурно-развлекательного назначения, легковыми автомобилями, мотоциклами, запчастями, информационным и коммуникационным оборудованием, бытовыми изделиями в специализированных магазинах, розничная торговля текстилем, одеждой и обувью, прочими товарами в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Помимо этого в перечень вошли универсальные магазины, реализующие товары общего ассортимента, а также вся розничная торговля непродовольственными товарами в специализированных магазинах.

Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в данных сферах по основному виду деятельности, получат первоочередную адресную поддержку: кредит на выплату заработной платы под 0%, отсрочку по аренде до 1 октября, кроме того, для наиболее пострадавших отраслей бизнеса продлён срок уплаты всех налогов, кроме НДС.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts