Телеграм

Люберчан научат пользоваться общественным транспортом

Инспекторы ГИБДД в рамках информационной кампании «Держись за поручень» проведут с жителями Люберец беседы о мерах личной безопасности при движении на общественном транспорте, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» регулярно проводятся профилактические акции «Держись за поручень». Пассажирам напоминают о безопасности во время поездок в общественном транспорте, а также о необходимости держаться за поручни и ремешки-держатели во избежание получения травм при экстренной остановке автобуса», – отмечается в сообщении.

В ходе акции полицейские проведут занятия с водителями общественного транспорта и пассажирами. Также в салонах автобусов сотрудники ОГИБДД разместят информационные листовки с напоминанием о мерах безопасности при поездках в общественном транспорте.

На занятиях особое внимание уделят основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения. Также слушателям расскажут про безопасный выход из пассажирского транспорта и правила перехода проезжей части после того, как автобус покинет остановочный пункт.

Цель мероприятия – повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшение аварийности с участием водителей и пассажиров пассажирских транспортных средств. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts