Телеграм

Люберчан учили единоборствам

Чемпион мира Международной федерации восточных единоборств Сергей Зубков провел для школьников Люберец мастер-класс по восточным единоборствам, он рассказал детям о основах ударной техники, сообщил лидер РОО «РосМолСпорт МО» Николай Ханыкин.

В понедельник в МОУ СОШ № 27 горокруга Люберцы прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Зарядка с чемпионом», которую провел обладатель черного пояса по тхэквондо, 2-й зампред РОО «РосМолСпорт МО» Сергей Зубков.

«После приветственного слова спортсмен сделал с ребятами легкую разминку, где были задействованы все группы мышц. Затем чемпион показал ребятам основы ударной техники руками и ногами в тхэквандо и попросил ребят повторить показанное. В конце зарядки, которая прошла весело и непринужденно, Сергей предложил ребятам обняться, на что радостно откликнулась детвора и кинулась в объятия опытного тренера», – говорится в сообщении.

В завершающей стадии мероприятия школьникам рассказали о том, как спортсмен пришел в спорт, и почему выбрал именно тхэквондо, что помогало ему и как он шел к чемпионству. Сергей подчеркнул важность стремления к поставленной цели, самодисциплины и беспредельного уважения к педагогам. Показал ребятам кубок и диплом чемпиона мира международной Федерации восточных единоборств.

Мероприятие, в котором приняло участие более 100 человек, организовано РОО «РосМолСпорт МО» и спорткомитетом Люберец при поддержке общественной палаты округа.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts