Телеграм

Люберчанам напоминают о прививках от гриппа

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев во вторник призвал сотрудников администрации организованно сделать прививки от гриппа.

«Скоро в Люберецкую областную больницу поступит вакцина от гриппа. Руководителей управлений прошу организовать вакцинацию сотрудников, особенно управления ЖКХ, они активно взаимодействуют с людьми», – сказал Старцев.

Он отметил, что на минувшей неделе больница обслужила 2 048 рецептов. Также в адрес больницы поступило 14 обращений.





Комментарии

  • 06.09.19 22:12 Фекла#649083
    Hella (2019-09-06 19:01)Эмм...Вы антипрививочник?
    в частной форме, я антигриппопрививочник. Не имею ничего против АКДС, вакцин против полиомилита, туберкулеза. А вот ежегодная вакцинация от гриппа мне кажется странной. Каждые 12 месяцев людям вводят новый (модифицированный) штамм гриппа. Причем заранее известно каким именно гриппом начнут болеть люди через 8 месяцев и к нему заранее готовят вакцину.

    Получается, что вакцинация проходила в сентябре-октябре 2018 года, а в декабре 2018 (через два месяца) начинают готовить вакцины от "нового гриппа" для прививок осенью 2019 года.
    Т е. "прививочный" иммунитет от гриппа 2018 года почему-то не должен действовать в следующем 2019 году. Это совсем не похоже на случайную мутацию вируса.

  • 06.09.19 19:01 Hella#649081
    Фекла (2019-09-06 17:36)Я не думаю, что "кто-то" много потеряет от того, что не будет играть в эти игры. Для профилактики заболеваний необходимы бесплатные общественные уборные, ливневая канализация, все пункты приема пищи должны быть оборудованы рукомойниками и жидким мылом, должна быть соляция помещений (в.т.ч. салонов автобусов, например всего несколько минут прямых солнечных лучей убивают вирус кори, которого все так испугались, но у нас окна пассажирского транспорта заклеивпют банерами)!
    Какой смысл вообще говорить о профилактике заболеваний, если даже в поликлиннике в туалете нет мыла?
    Все эти вакцины работают исключительно на облегчение кошелька, Касперский и Доктор Веб нервно курят в сторонке.

    Невозможно людей привить всеми возможными штаммами, если приезжие из не слишком благополучных стран на заработки, гадят в кусты, а потом дождем все это выносится на дорогу, размалывается шинами автомобилей, высыхает и вдыхается нами вместе с пылью. У нас упразднили сточные канавы, думаете прививки что-нибудь исправят?

    Как Вы думаете, почему у нас так любят считать потери от гриппа и совсем не думают о потерях от химии, которую вдыхают по ночам люберчане? Что грипп страшнее онкологии?
    Конечно у нас нет возможности, что либо изменить, но принимать в этом участие не обязательно.
    Эмм...Вы антипрививочник?

  • 06.09.19 17:36 Фекла#649075
    Hella (2019-09-06 12:56)Ну, это замечательно, конечно, но есть и другие жители города, может кто-то не перебьётся.
    Я не думаю, что "кто-то" много потеряет от того, что не будет играть в эти игры. Для профилактики заболеваний необходимы бесплатные общественные уборные, ливневая канализация, все пункты приема пищи должны быть оборудованы рукомойниками и жидким мылом, должна быть соляция помещений (в.т.ч. салонов автобусов, например всего несколько минут прямых солнечных лучей убивают вирус кори, которого все так испугались, но у нас окна пассажирского транспорта заклеивпют банерами)!
    Какой смысл вообще говорить о профилактике заболеваний, если даже в поликлиннике в туалете нет мыла?
    Все эти вакцины работают исключительно на облегчение кошелька, Касперский и Доктор Веб нервно курят в сторонке.

    Невозможно людей привить всеми возможными штаммами, если приезжие из не слишком благополучных стран на заработки, гадят в кусты, а потом дождем все это выносится на дорогу, размалывается шинами автомобилей, высыхает и вдыхается нами вместе с пылью. У нас упразднили сточные канавы, думаете прививки что-нибудь исправят?

    Как Вы думаете, почему у нас так любят считать потери от гриппа и совсем не думают о потерях от химии, которую вдыхают по ночам люберчане? Что грипп страшнее онкологии?
    Конечно у нас нет возможности, что либо изменить, но принимать в этом участие не обязательно.

  • 06.09.19 12:56 Hella#649073
    Фекла (2019-09-05 14:34)я точно перебьюсь!
    Ну, это замечательно, конечно, но есть и другие жители города, может кто-то не перебьётся.

  • 05.09.19 14:34 Фекла#649056
    Hella (2019-09-05 07:47)Видимо, только на них и хватит. А остальным зачем? Перебьются.
    я точно перебьюсь!

  • 05.09.19 07:47 Hella#649044
    legalka (2019-09-04 21:43)а у нас только сотрудники администрации люберчане?
    Видимо, только на них и хватит. А остальным зачем? Перебьются.

  • 05.09.19 07:13 LEONSIO#649042
  • 04.09.19 22:48 Фекла#649035
    удивительно, откуда они знают какой именно штамм гриппа будет ходить этой зимой? Причем они заранее знают какой (птичий, поросячий или еще каклй) ведь это еще в мае нужно было решить какой именно грипп будет ходить по Москве и заготовить нужные вакцины!

  • 04.09.19 21:43 legalka#649032
    Люберчанам напоминают о прививках от гриппа
    а у нас только сотрудники администрации люберчане?

  • 04.09.19 21:43 lubernet.ru#649031
    Главврач Люберецкой больницы призвал сотрудников администрации сделать прививки от гриппа.

    Ссылка на новость





Читавшие эту страницу также интересовались: