Телеграм

Люберчанам напоминают о прививках от гриппа

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев во вторник призвал сотрудников администрации организованно сделать прививки от гриппа.

«Скоро в Люберецкую областную больницу поступит вакцина от гриппа. Руководителей управлений прошу организовать вакцинацию сотрудников, особенно управления ЖКХ, они активно взаимодействуют с людьми», – сказал Старцев.

Он отметил, что на минувшей неделе больница обслужила 2 048 рецептов. Также в адрес больницы поступило 14 обращений.

Комментарии

legalka
• 04.09.19 21:43,  #649032
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
Люберчанам напоминают о прививках от гриппа
а у нас только сотрудники администрации люберчане?

Фекла
• 04.09.19 22:48,  #649035
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
удивительно, откуда они знают какой именно штамм гриппа будет ходить этой зимой? Причем они заранее знают какой (птичий, поросячий или еще каклй) ведь это еще в мае нужно было решить какой именно грипп будет ходить по Москве и заготовить нужные вакцины!

LEONSIO
• 05.09.19 07:13,  #649042
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Hella
• 05.09.19 07:47,  #649044
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
legalka (2019-09-04 21:43)а у нас только сотрудники администрации люберчане?
Видимо, только на них и хватит. А остальным зачем? Перебьются.

Фекла
• 05.09.19 14:34,  #649056
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Hella (2019-09-05 07:47)Видимо, только на них и хватит. А остальным зачем? Перебьются.
я точно перебьюсь!

Hella
• 06.09.19 12:56,  #649073
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Фекла (2019-09-05 14:34)я точно перебьюсь!
Ну, это замечательно, конечно, но есть и другие жители города, может кто-то не перебьётся.

Фекла
• 06.09.19 17:36,  #649075
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Hella (2019-09-06 12:56)Ну, это замечательно, конечно, но есть и другие жители города, может кто-то не перебьётся.
Я не думаю, что "кто-то" много потеряет от того, что не будет играть в эти игры. Для профилактики заболеваний необходимы бесплатные общественные уборные, ливневая канализация, все пункты приема пищи должны быть оборудованы рукомойниками и жидким мылом, должна быть соляция помещений (в.т.ч. салонов автобусов, например всего несколько минут прямых солнечных лучей убивают вирус кори, которого все так испугались, но у нас окна пассажирского транспорта заклеивпют банерами)!
Какой смысл вообще говорить о профилактике заболеваний, если даже в поликлиннике в туалете нет мыла?
Все эти вакцины работают исключительно на облегчение кошелька, Касперский и Доктор Веб нервно курят в сторонке.

Невозможно людей привить всеми возможными штаммами, если приезжие из не слишком благополучных стран на заработки, гадят в кусты, а потом дождем все это выносится на дорогу, размалывается шинами автомобилей, высыхает и вдыхается нами вместе с пылью. У нас упразднили сточные канавы, думаете прививки что-нибудь исправят?

Как Вы думаете, почему у нас так любят считать потери от гриппа и совсем не думают о потерях от химии, которую вдыхают по ночам люберчане? Что грипп страшнее онкологии?
Конечно у нас нет возможности, что либо изменить, но принимать в этом участие не обязательно.

Hella
• 06.09.19 19:01,  #649081
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Фекла (2019-09-06 17:36)Я не думаю, что "кто-то" много потеряет от того, что не будет играть в эти игры. Для профилактики заболеваний необходимы бесплатные общественные уборные, ливневая канализация, все пункты приема пищи должны быть оборудованы рукомойниками и жидким мылом, должна быть соляция помещений (в.т.ч. салонов автобусов, например всего несколько минут прямых солнечных лучей убивают вирус кори, которого все так испугались, но у нас окна пассажирского транспорта заклеивпют банерами)!
Эмм...Вы антипрививочник?

Фекла
• 06.09.19 22:12,  #649083
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Hella (2019-09-06 19:01)Эмм...Вы антипрививочник?
в частной форме, я антигриппопрививочник. Не имею ничего против АКДС, вакцин против полиомилита, туберкулеза. А вот ежегодная вакцинация от гриппа мне кажется странной. Каждые 12 месяцев людям вводят новый (модифицированный) штамм гриппа. Причем заранее известно каким именно гриппом начнут болеть люди через 8 месяцев и к нему заранее готовят вакцину.

Получается, что вакцинация проходила в сентябре-октябре 2018 года, а в декабре 2018 (через два месяца) начинают готовить вакцины от "нового гриппа" для прививок осенью 2019 года.
Т е. "прививочный" иммунитет от гриппа 2018 года почему-то не должен действовать в следующем 2019 году. Это совсем не похоже на случайную мутацию вируса.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts