Телеграм

Люберчанам обещают мокрый снег

Облачная погода и мокрый снег ожидаются в Москве и Подмосковье,включая Люберцы, в субботу, температура воздуха может составить до плюс 3 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Сегодня, 17 ноября, при облачной с прояснениями погоде во второй половине дня, начиная с северо-западных районов области, начнутся небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Максимальная температура воздуха в Москве составит от 0 до плюс 2 градусов, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов», - говорится в сообщении.

Предстоящим днем в регионе ожидается смена антициклонального характера погоды: уже ближе к вечеру атмосферный фронт, перемещающегося по северу Европейской России циклона, принесет в Москву и область осадки преимущественно в виде снега. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

«Атмосферное давление немного понизится, но останется выше нормального для этого времени года. Происходящие в последние дни в атмосферном давлении «скачки» оказывают повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и могут стать причиной нарушения биологических ритмов. Дискомфортные проявления, слабость, снижение работоспособности в такую погоду могут наблюдаться у практически здоровых и не метеозависимых людей», - отмечают синоптики.

Специалисты рекомендуют контролировать артериальное давление, своевременно принимать назначенные врачом лекарства, поддерживать сердечно-сосудистую систему общеукрепляющими, вегетокорригирующими и тонизирующими средствами, стараться соблюдать режим труда и отдыха. Геомагнитный фон 17 ноября ожидается неустойчивый.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts