Телеграм

Люберчане могут подать заявление о замене водительских удостоверений онлайн

Люберецкая Госавтоинспекция информирует, для замены водительских удостоверений, истекших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года подать заявление возможно посредством электронной почты.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», а также приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410, водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации до 31 декабря 2020 года.

Для замены таких водительских удостоверений реализована дополнительная возможность подачи заявления посредством электронной почты 191gibdd50@mvd.ru.

Для замены водительского удостоверения указанным способом необходимо во вкладке «Контакты» главной страницы официального сайта Госавтоинспекции в разделе «Подразделения Госавтоинспекции» выбрать экзаменационное подразделение, в котором Вы хотите заменить водительское удостоверение, и направить комплект документов по указанному там адресу электронной почты.

В письме необходимо прикрепить скан-образы следующих документов:

- заявление (скачать бланк https://xn--90adear.xn--p1ai/upload/site1000/folder/original/avtovladeltsam/files/zayavlenir_vu.pdf);

- документ, удостоверяющий личность;

- медицинское заключение;

- водительское удостоверение (при наличии);

- квитанция об уплате государственной пошлины (по желанию).

Также рекомендуем указать номер телефона для обратной связи. В случае принятия положительного решения по заявлению, с Вами будут согласованы время и дата личного посещения подразделения Госавтоинспекции для оформления водительского удостоверения.

При посещении подразделения в назначенное время необходимо будет представить оригиналы документов, которые были направлены Вами по электронной почте при подаче заявления.

Обращаем внимание, что государственная пошлина должна быть уплачена до подачи заявления. В случае отсутствия информации, подтверждающей ее уплату, Вам будет отказано в приеме заявления на замену водительского удостоверения.

Также Вы можете подать заявление на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных услуг, многофункциональные центры или обратившись непосредственно в экзаменационное подразделение Госавтоинспекции путем системы электронной очереди.

Начальник РЭО ОГИБДД

МУ МВД России «Люберецкое»

подполковник полиции

А.В. Вовна

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts