Телеграм

Люберчане могут узнать все о ношении оружия

На прямой линии ответят на вопросы жителей МО по поводу хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия, сообщает ГУ Росгвардии МО.

«Руководство Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области проведет прямую линию для жителей Подмосковья по вопросам хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия и мерам ответственности за их нарушение», - говорится в сообщении.

В каких случаях у владельца изымается оружие? Какие вопросы по линии центра лицензионно-разрешительной работы граждане могут решить через портал госуслуг? Что предусматривает добровольная сдача оружия? На эти и другие вопросы ответит заместитель начальника отдела контроля за оборотом оружия подполковник полиции Аркадий Сережечкин.

Звонить на прямую линию можно 8 августа по телефону: 8(498)642-35-48.

Для справки:с начала года сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы провели более 115 тысяч проверок на предмет сохранности оружия, составили свыше 10 тысяч административных протоколов, изъяли свыше 3,5 тысячи единиц оружия. В связи с выявлением различных нарушений аннулировали 213 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского оружия.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts