Телеграм

Люберчане могут защитить свое жилье от воров с помощью сигнализации

Сотрудники Люберецкого ОВО Росгвардии по МО напомнили жителям городского округа о необходимости защищать свое жилье от воров в летний период с помощью сигнализации, сообщает интернет-издание inluberty.ru со ссылкой на ведомство.

«Сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны Росгвардии имеют колоссальный опыт в обеспечении охраны имущества граждан. Подразделением обеспечивается безопасность более 1 тысячи объектов и 5 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан», - говорится в сообщении.

До сегодняшнего дня ни одна квартира, как, впрочем, и любой другой объект недвижимости, находящийся под такой защитой, не был не только ограблен, но даже вскрыт. Причем не потому, что воры не сумели взломать хитроумный замок или обойти расставленные ловушки. Просто не рискнули. Увидели, что имущество охраняется Росгвардией и вовремя сообразили: лезть - себе дороже.

Лето – трудовая пора для воров-домушников. Когда большинство граждан отправляются в отпуск, на дачи или просто за город, самое время активизироваться криминальным элементам. В 2022 году в период с апреля по сентябрь на территории обслуживания было совершено более 120 преступлений имущественной направленности (квартиры, дома, частные строения и т.д.).

Чтобы сохранить дорогие вам вещи, не нужно выдумывать хитроумные тайники, вроде бачка унитаза или задней стороны зеркала. Профессиональные воры прекрасно знают про такие хитрости и будут в первую очередь искать в тех местах, которые кажутся вам самыми надёжными. Ничто не защитит вашу квартиру или дом лучше, чем сигнализация.

Телефон для справок: 8-495-554-54-07 (дежурная часть). 

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts