Телеграм

Люберчане рассказали, что думают о новой Конституции

Секретарь регионального отделения партии «Единой России», депутат Государственной Думы Лидия Антонова отметила, что «в рабочую группу над поправками в основной закон страны вошло немало партийцев. Перед тем, как выйти с какой-либо инициативой, партийцы Московской области активно работали в регионе: встречались с депутатами разных уровней, собирали предложения у жителей, разъясняли им суть новаций».

Парламентарий объяснила, что документ затрагивает абсолютно все институты власти: президента, премьер-министра, Государственный совет, Конституционный суд.

«Поправки направлены на защиту нашей независимости, неделимости территорий, невозможности их отчуждения и сохранения памяти о подвиге наших предков, защищавших страну. Но все эти изменения вступят в силу, только если их поддержит народ», - сказала Антонова.

Жители городского округа Люберцы, партийцы и сторонники высказали свое мнение по внесенной инициативе Героя СССР, депутата Государственной Думы Валентины Терешковой, в частности, об «обнулении» президентских сроков в связи с существенными изменениями Конституции.

Люберчанин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский прокомментировал: «Валентина Терешкова – человек с огромным жизненным и политическим опытом. Мы, люди старшего поколения, прекрасно понимаем, что нет ничего надежнее стабильности. Предложенная Валентиной Владимировной инициатива – это уверенность страны в завтрашнем дне, несмотря на события мирового масштаба».

Председатель Молодежного парламента городского округа Люберцы Георгий Николаев высказал такую точку зрения: «Государственная Дума  - место для выражения мнений, а также площадка для дискуссий. Валентина Терешкова озвучила свое предложение. Являясь свидетелем самых важных событий времен СССР и современной истории России, я уверен, что она желает своей стране только лучшее. Теперь все зависит от нас – проявим ли инициативу мы, придя проголосовать за новую конституцию».

Председатель Общественной палаты городского округа Люберцы Петр Ульянов также отметил, что считает Валентину Терешкову патриотом своей страны.

Закон «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон был принят Госдумой 11 марта. В тот же день он был одобрен Советом Федерации. Ранее в субботу Совет Федерации установил итоги рассмотрения региональными парламентами закона об изменениях к Конституции РФ - все они одобрили поправки.

Закон о поправках должен быть изучен Конституционным судом на соответствие фундаментальным положениям Основного закона. В случае положительного заключения КС РФ будет объявлено общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Предполагается, что оно состоится 22 апреля.

Пресс-служба Люберецкого отделения партии «Едина Россия»



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts