Телеграм

Люберчане смогут бесплатно провериться на гепатит С

Жители городского округа Люберцы 8 сентября смогут бесплатно сдать тест на гепатит С, мероприятие пройдет с 12:00 до 18:00, сообщается в официальном аккаунтеуправления социальной политики администрации муниципалитета в Instagram.

«Уважаемые гости и жители городского округа Люберцы! Восьмого сентября в День города с 12:00 до 18:00 у вас будет уникальная возможность совершенно бесплатно и при желании анонимно пройти тестирование на HCV-инфекцию (гепатит С)», – отмечается в сообщении.

Диагностическое оборудование будет установлено на площади перед кинотеатром «Октябрь» по адресу: Октябрьский проспект, дом №198 (между фонтаном и кинотеатром).

Кроме того, в рамках мероприятия будет проведена лекция по вопросам контроля и профилактики заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта и общим вопросам здорового образа жизни.

Скрининг гепатита С является безопасной неинвазивной экспресс-диагностикой по слюне. Данные тест-системы обладают высокой чувствительностью и специфичностью (90%). В час пункт самодиагностики сможет принять до 5 тысяч человек. Всем участникам акции гарантировано соблюдение медицинской тайны.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts