Люберчанин стал победителем Всероссийских соревнований по боксу

В Воронеже с 12 по 17 августа прошли Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Губернатора Воронежской области А.В. Гусева» среди мужчин 19-40 лет. В весовой категории свыше 92 кг лучшим стал спортсмен городского округа Люберцы Святослав Тетерин.

Участие в соревнованиях приняли 89 боксеров из 23 регионов страны. Городской округ Люберцы на турнире представлял воспитанник Спортивной олимпийской школы по боксу Святослав Тетерин. Спортсмен уверенно дошёл до финала, где был сильнее Владислава Вишева из Санкт-Петербурга.

Золото Всероссийских соревнований по боксу «Кубок Губернатора Воронежской области А.В. Гусева» позволило Тетерину завоевать путевку на чемпионат России 2024.

Ранее люберчанин Святослав Тетерин в составе команды ЦФО «Тула» впервые стал победителем Всероссийского командного турнира «Кубок Победы». В суперфинале команда победила сборную ПФО «Кама» со счётом 3:2. Исход решался в последнем поединке, где люберецкий боксер Святослав Тетерин одержал победу и завоевал кубок для нашей сборной.